Анализ крови ттг, феритин т4
Добрый день! Принимаю л тироксин 50мг, ттг 2.35 , принимать дальше 50 мг? Спасибо нет возможности пойти к врачу. У меня гипотиреоз. Без таблеток вообще не могу ничего делать, с таблетками ожила, нормально работаю, и всё успеваю.
Здравствуйте. У вас ттг в норме что означает компенсацию гипотиреоза, дозу оставляйте 50 мкг, ттг повторите через 6 месяцев. Низковат ферритин что часто встречается при гипотиреозе, принимайте ферретаб 1 капс в день 2 месяца затем ферритин повторить. Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит?
Ленар, а таблетки на феритин лучше пить позже после л тироксин??
Принятый ответ
Уже начинать принимать. Но держите интервал между ним и тироксином
Здравствуйте а какой ваш вес?
Елена, 59кг
Да продолжайте 50 мг
Здравствуйте! Уровень ТТГ сейчас в норме. Продолжайте принимать L-тироксин в прежней дозе. У Вас низкий уровень ферритина. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата