Морская свинка лапки мозоли
Здравствуйте. Приобрели с рук морскую свинку. Сказали 8 мес ему ,порода мини Як , отдали с клеткой и наполнителем , стали менять и увидели ,что на лапках как мозольки красные ,прочитала в инете что это очень плохо и опасно ,посмотрите фото все ли так плохо и как это лечить !!! Ребенок переживает сильно (
Здравствуйте. Это пододерматит. Причинами данного заболевания могут быть не сбалансированное кормление, плохое содержание (когда лапки постоянно касаются влажной от экскриментов подстилки) и тд.
Сейчас необходимо следить за содержанием (чтобы ролстилка была сухой) и лапки не прели в подстилке с продуктами жизнедеятельности.
Кормить хорошими, сбалансированными кормами.
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день до заживления
Мазать далее мазью Левомеколь также 2 раза в день до заживления. Нанесли мазь, подержите свинку на ручках минут 20, чтобы мазь успела впитаться.
Старайтесь, чтобы свинка не слизывала препараты с лапок.
Анна, спасибо огромное!!!
Пусть поправляется скорее!
Анна, пожалуйста , подскажите корм versele-laga nature original cavia -хороший или нужен другой ? Так же даём свежие яблоко, морковь , огурцы, петрушку и ещё литлт Ван смесь вигитейбл и естественно сено всегда
Принятый ответ
Не стоит кормить одним корм. Морским свинка рекомендуют смешивать несколько кормов. Можете давать версель лага, также хорошие ВАКА, Дуся, Зверюшки. Морские свинки даже лучше их едят, чем более дорогие. Хоть они и не очень дорогие. Смешиваете по чуть чуть, а малыш будет сам выбирать, что ему больше нравится.
Анна, хорошо, спасибо вам огромное !!!
Не за что. Хорошо, что малыш попал в ответственные руки!