Кашель с утра

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно, а то у меня 2 врача и 2 варианта лечения. Ребёнку 1,5 сначала были сопли, потом из за скопления соплей начался кашель, сегодня 3 день, температуры нет, кашель влажный откашливающий. 1 день ночью кашлял, сейчас ночь спит хорошо, а с утра начинается сильный кашель и чихает и не может откашляться, прям чуть хрепит из за этого. Принимаем только свечи киптоферон и делаем ингаляции, так вот один врач сказал пульмикорт с бередуалом, а второй сказал только лазалван. Подскажите, что делать, рентген не назначают, говорят хлюпает из за соплей. Единственное сказали если будет хуже начать принимать антибиотики, а как понять, что стало хуже?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вас когда слушали что сказали про хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, про хрипы мне никто не говорил, вчера у врача были, она слушала сказала хлюпает от соплей, это я вот щас с утра слышу как он чуть хрепит, не может откашляться

За три дня инфекция вряд-ли опустилась до бронхов , плюс температуры нет ,а насморк сохраняется. Кашель у вас с большей долей вероятности из за насморка ,слизи стекает по задней стенки носоглотки и раздражает .
Беродуал при обструкции назначается. Пульмикорт приларингитах,чтобы снять воспалительный процесс,отечность.
У ребёнка голос не осип?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, сейчас нет, знаете вчера вот мне казалось чуть осипший, но как то он проходит. На данный момент не осипший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, может мне добежать кровь сдать? Что то станет понятнее?

Уж очень много назначений. Как при бронхите. Нос однозначно продолжаете прочищать.
- Начните делать ингаляции просто с физ р-м ,после того,как прочистить нос по 2мл 3рвд .
- после ингаляций обязательно простукивать по спинке ребёнка между лопатками, чтобы все отходило и откашливал.
- лазолван пока что не нужно, во- первых, ребёнок после него не сможет все откашлять, а он увелрчивает количество мокроты и все будет застаиваться, в во-вторых ,до 3х лет стараемся не назначать эти препараты
- и сдать ОАК по возможности, АБ однозначно без результатов ОАК принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение ребенок получает ина сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, кептоферон на ночь, нос промываю аквамарисом и вот ингаляции, получается 1 день делала 2 раза с пульмикортом и 2 раза с бередуалом, вчера с утра также, а вечером сделала с лазалваном.

Ингаляции с Лазолван разжижают мокроту и усиливают ее отхождение+ за ночь итак в лёгких скапливается мокрота, за счёт более спокойной работы. Я думаю вы можете уже завершать лечение и подключать дыхательную гимнастику. По утрам можете делать постуральный дренаж для облегчения отхождения мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Доброе утро. Кашель скорее связан с постназальным затеком. Лазолван не рекомендуется детям до 3 лет из-за незрелости кашлевого центра, ингаляции с беродуалом и пульмикортом так же не показаны Вашему ребенка( нет обструкции, ларингита). Побольше теплого питья, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности називин. Ингаляции с физ. раствором 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Лазолван и беродуал вашему ребёнку не надо точно. Кашель из-за соплей. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с физраствором 3 раза в день. К утру чихание и сильный кашель также от скопления соплей. Возможно, ещё сухой воздух в квартире. Поддерживайте температуру воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фавзия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное тёплое питье, Промывыние носа расвором физического 0'9%, 3_4 раза в день. Бронхипрет растительный препарат от кашля в возростной дозе. Витамин Д3 водорастворимый 1000МЕ 1 раз в день. Анализ крови, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо большое!