Тип кожи определить
Здравствуйте, может ли со временем измениться тип кожи? Мне 28 лет. Раньше кожа была сухая, в холодное время года было много шелушений. Сейчас появились угри. Особенно много на лбу и подбородке. Когда выдаыливаю появляется кожное сало. Это значит тип кожи поменялся? Кожа стала жирной? Нужно менять средства по уходу?
Добрый день. Необходима диета, уменьшение сладкого, мучного, контроль анализов крови, мочи, консультация эндокринолога/гинеколога, дерматолога.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото лица. Есть нарушения цикла? Проблемы с гормонами?
Бэлла, прикрепила фото. Плохо видно. Нарушений цикла нет
Здравствуйте, фото не в фокусе, лицо краснеет? У гинеколога обследованы?
Юлия, обследована. Была эрозия, сделали прижигание. Остальное все в норме
Принятый ответ
Добрый день
такое бывает
например при изменении гормонального фона
кожа становится жирной
даже если была сухой
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. В на 3-5 день МЦ сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон