Консультация косметолога /

Тип кожи определить — вопрос №602206

Здравствуйте, может ли со временем измениться тип кожи? Мне 28 лет. Раньше кожа была сухая, в холодное время года было много шелушений. Сейчас появились угри. Особенно много на лбу и подбородке. Когда выдаыливаю появляется кожное сало. Это значит тип кожи поменялся? Кожа стала жирной? Нужно менять средства по уходу?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходима диета, уменьшение сладкого, мучного, контроль анализов крови, мочи, консультация эндокринолога/гинеколога, дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото лица. Есть нарушения цикла? Проблемы с гормонами?
Клиент
Бэлла, прикрепила фото. Плохо видно. Нарушений цикла нет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото не в фокусе, лицо краснеет? У гинеколога обследованы?
Клиент
Юлия, обследована. Была эрозия, сделали прижигание. Остальное все в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
такое бывает
например при изменении гормонального фона
кожа становится жирной
даже если была сухой
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. В на 3-5 день МЦ сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон