Думала натертость от памперса
у ребенка после прогулки появилось припухлое пятно ну То есть я поняла что она натерла себе памперсом но прошло уже 3-4дня и не зажило и мало того что рядом появляются маленькие пупрышки на Фото их видно и один уже лопнул и тоже сачится.не скажите что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото пиодермия. Возраст ребёнка?
Алина, 1 год 8 месяцев.А что это такое
Присоединение инфекции. Наружно фукорцин раствор 1 раз в день, как подсох Крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Не мочить стараться чаще делать воздушные ванны без памперса
Алина, скажите это вообще страшное заболевание
Не страшно, но лечение требуется
Алина, все хорошо поняла спасибо
Принятый ответ
Добрый день Анна ! Это стрептодермия, поверхностная инфекция , заразное заболевание, очень важно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, давайте зодак в возрастной дозировке, обрабатывать очаги фукорцином 3-4 раза в день, до образования плотной корки затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления.
Марина, а где и как могут дети этим заболеть?
Анна , возможно была царапина или укус насекомого, почесал ребёнок и присоединилась инфекция , не переживайте стрептодермия хорошо придаётся лечению , главное соблюдать все рекомендации.
Марина, спасибо поняла
Анна пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия, фукорцин 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день до полного разрешения высыпаний
Юлия, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.
Здравствуйте Анна, у малыша пиодермия, рекомендую сначала продезинфицировать мирамистином далее точечно на поражённый участок кожи нанести раствор фукорцина 3 р в день он хорошо подсушивает , предотвратит размножение инфекции и мокнутие, по мере возможности в период лечения памперсы не одевать и часто не мочить, не давать малышу чесать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Анна
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Здравствуйте, это стрептодермия, бактериальная инфекция кожи. Наружно обрабатывайте раствором фукорцина и спрей неотанин, после высыхания наносите крем банеоцин или бактробан 2 раза в день на высыпания. Стараться как можно меньше мочить, исключить трение, прение в данной области
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это стрептодермия.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
СТРЕПТОДЕРМИЯ
ФУКОРЦИН 1 РАЗ В ДЕНЬ С УТРА 14 ДНЕЙ
ФУЦИДИН 1 РАЗ В ДЕНЬ НА НОЧЬ 14 ДНЕЙ