Консультация травматолога /

Нет консолидации большеберцовой кости полтора года! — вопрос №60242

29.09.2016 г. получила травму правой голени - сбил мотоциклист. В больнице, кудо была доставлена на рентгенограмм был выявлен перелом проксимального отдела правой большеберцовой кости и обеих костей голени с угловой деформацией. Было наложено скелетное вытяжение через правую пяточную кость. Через 3 недели скелетное вытяжение было снято, наложен аппарат Илизарова на верхнюю треть правой голени. Через 3 недели аппарат был снят. 22.11.2016 г.проведена корригирующая остеотомия, реконструкция проксимального отдела правой большеберцовой кости, аллопластика травматического костного дефекта, остеосинтез пластиной с угловой стабильностью винтов LCP-РТР ( Швейцария) 28.09.2017 г. без травмы произошёл перелом большеберцовой кости и фиксатора. 09.11.2017 г. удалена металлоконструкция, остеотомия малоберцовой кости, резекция ложного сустава, корригирующая остеотомия, реконструкция метадиафизарного отдела большеберцовой кости, аутопластика травматического костного дефекта из гребня подвздошной кости, реосинтез пластинами с угловой стабильностью винтов. Ровно полтора года, а консолидации кости нет!!!! Нет сил дальше бороться. Что делать?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Казалось бы все делается правильно, но не идут процессы регенерации. Нужны (если технически все выполнено правильно) теперь нестандартные решения. Сначала повторно обновить концы отломков для репозиции (обратитесь за этим в вышестоящую организацию, в институт травмотологии) и провести новую операцию остео-остеосинтеза. А насчет нестандартных решений- попробовать использовать местно стволовые клетки. Возможно они дадут толчок к началу регенеративных процессов.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Чтобы можно было дать дельный совет, загрузите последние рентгенснимки (сканы или фото).
Если не получится сюда, загружайте на любой фотохостинг, а сюда кидайте ссылки.
Без рентгенограмм никак не помочь.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Попробуйте мумия в капсулах хорошо помогает при таких ситуациях
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Возможно потребуется вновь оператив вмешательство но решать вопрос лучше с лечащим врачом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а причины такой медленной консолидации искали? Уровни кальция, витамина Д, паратгормона, ТТГ в норме?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.