Чем заменить препарат

55 лет. Удаление придатков два года назад. Принимаю постоянно веллеиден(ледибон). Ливиал для меня слишком дорого. С аптеки сначала изчез ледибон,уже полгода как. В этом месяце не могу нигде купить веллеиден. И непонятно когда будет. На какой препарат можно перейти?

Здравствуйте! По какой причине удалены яичники? Когда прекратилась менструация- до или после удаления придатков?

Был поликистоз яичников,резко вырос онкомаркер. Месячные прекратились только после операции. Через месяц стала пить ледибон. Сейчас его нигде нет. Веллеиден ищу уже месяц. Ливиал для меня очень дорого.

Если результат гистологии пришёл хороший, можете заменить препарат на фемостон конти или же Анжелик микро. Оба препарата широко применяются в период менопаузы. Есть ли у вас жалобы? Беспокоит ли прибавка массы тела, приливы, потливость? Есть ли заболевания сердечно-сосудистой системы, остеопороз?

Здравствуйте,когда пью таблетки,кроме хронической усталость ничего не беспокоит. С весом проблем никогда небыло. Ну я ещё и занимаюсь(зарядка,планка,обруч) без фанатизма,но каждое утро. Без таблеток не могу,это что то страшное. Анжелик у нас в городе нет. Фемостон когти вроде бы есть. Самое главное его тоже можно пить беспрерывно,как и веллеиден? Мне это необходимо,что бы небыло кровотечений. А то аденомиоз мой вернется.

Гистология была нормальная

Разъясните про кровотечения пожалуйста!

Я имела ввиду что бы не наступали месячные,т.е кровотечение отмены. Когда делаешь перерыв на неделю приема препарата. Мне вначале,после операции,назначили фемастон( я не помню какой). Но его надо было принимать с перерывом на неделю. И весь мой аденомиоз опять расцвел пышным цветом. Я так не хочу. Мне нужен препарат,который как и прежний можно пить беспрерывно. И относительно безопасно. Фемастон конти подойдет?

Принятый ответ

Фемостон это препарат который принимается в непрерывном режиме, те ни дня без таблетки. Да вы можете смело начать препарат. Дозы гормонов там не высокие, риска кровотечений не должно быть.

Спасибо большое за быструю и качественную консультацию.