Анализ на CDT

Добрый день.женщина 33 года. Хронических болезней нет. Прохожу медосмотр на новую работу. В связи со спецификой профессии должна сдать тест на cdt. На учете не когда не состояла. И вот задалась таким вопросом даже запереживала. Я не пью крепкие напитки, но люблю вино сухое и шампанское. За вкусным ужином с мужем или друзьями выпиваю бокала 2 почти через день! Ну бывает и неделю не пью. Подскажите может ли тест показать что я алкоголик чтоли? Сдавать буду 6 дней пройдет как пить не буду ни чего.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Наталья, cdt это анализ на карбогидрат-дефицитный трансферрин.Тест используют для выявления хронического употребления больших доз алкоголя. Вам не следует опасаться, что тест покажет что Вы алкоголик. Тест достоверно выявляет длительное! употребление больших доз! алкоголя (более 60 г/день чистого спирта в течение 2 недель). Если Вы выпиваете шампанское или вино, в количестве 2 бокала, а перед тестом ещё будет 6 дней без алкоголя, у Вас ничего не покажет. С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, спасибо за ответ

Здравствуйте. Ничего не покажет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здраствуйте. При таком количестве потребляемого алкоголя Вам не стоит переживать.

Добрый вечер!
Если Воздержитесь от приёма алкоголя в течение 6 дней, то анализ ничего не покажет.

Здравствуйте. Лучше сдавать кровь на СДТ через 10 дней после последнего приёма алкоголя.