Прием сахароснижающих препаратов.
Болею короновирусом, врач назначил дексаметазон в/м предупредила о повышении сахара. У меня диабет 2 типа, принимаю галвус 50мг в обед и глюкофаж лонг 1000мг на ночь. Вчера начали делать дексаметозон по 1мл утром и вечером. Сегодня утром на тощак сахар 8.2. Что делать, может увеличить сахароснижающие препапраты? Дексаметазон колоть еще сегодня и завтра, прекращать его тоже опастно, может опять моднятся температура, что делать?
Здравствуйте. Метформин отменяют при снижении сатурации и наличие пневмонии. Можно к лечению добавить диабетон МВ 30 мг утром и если сахара будут повышаться, тогда 2 р в день.