Консультация дерматолога /

Высыпание на подбородке — вопрос №603771

Добрый день!Подскажите пожалуйста,высыпало весь подбародок красным,раньше мазала акридермом,что бы успокоить красноту,но потом прочитала,что нельзя,не мажу уже дня 4.Убрала из использования зуб.пасту с фтором.Всера начала мазать метрогилом,краснота сходит,но когда утром умылась,вновь все покраснело,нанесла тонким слоем гель,опять немного успокоилось. В прошлом году было подобное,только по всему лицу акне,мне прописали гормоны Ярину,после курса лечения прошло,но спустя год опять появилось,но не совсем похоже как в прошлый раз,сейчас прям видно как будто небольшие прыщечки и только на подбородке.Смотреть в зеркало страшно на такое.В нашем городе сложно найти хорошего врача.Надеюсь на помощь здесь!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это Периоральный дерматит.
Наружно крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца. Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели. Внутрь Юнидокс 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний к применению препаратов.
Через 2 недели необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Клиент
Михаил, подскажите а метрогил я могу продолжать мазать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Метрогил можно использовать вместо Солантры. Но он менее эффективен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Это периоральный дерматит. Гормональные мази запрещены( акридерм), они ухудшают процесс. Уберите на время лечения уходовую косметику. Используйте пенку для умывания для чувствительной кожи от цетафил. Для лечения можно использовать метрогил гель или крем розамет 2 раза в день 3-4 месяца. Внутрь таб доксициклин 100 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней. Быстрых результатов не ждите и наберитесь терпения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,это проявления периорального дерматита. Продолжайте использовать метрогил гель 2 раза в день 3 месяца, элидел или такропик 2 раза в день 2 недели.Для ухода за кожей используйте средства линейки Сетафил. Откажитесь от острой,горячей пищи,посещения саун,соляриев. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это периоральный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это периоральный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html
Рекомендую прислушаться к рекомендациям доктора Матвеева.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Периоральный дерматит.
Наружно крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца. . Внутрь доксиклин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 4 недели
параллельно линекс фоте по 1 таблетке в день 14 дней
омез по 1 таблетке в день на ночь месяц
эссенциале форте н по инструкции
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените акридерм и на лице его больше не применяйте.
Наружно используйте крем солантра 3-4 мес.