Консультация уролога /

Кровь в сперме. — вопрос №60382

19марта 2018 года я заметил что в моей сперме есть кровь но она не сгустками а а просто вся розовая ну как бы цвет был больше всего похож на красноватый а на следующий день она уже получше стала с утра коричневатого цвета а к вечеру уже желтоватого цвета, занимаюсь боями без правел ( смешанные единоборства) думаю повредил во время тренировки. Секса не когда не было. Наркотики не употреблял (если это важно) помогите пожалуйста!

Детский невролог, Невролог
Добрый день, Богдан. Если у Вас есть подозрение что повредили половые органы, тогда придется сделать УЗИ половых органов, анализ спремы, анализ крови. А исходя из результатов, специалисту: Вашем случае это Уролог или андролог.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематоспермия то есть кровь в сперме в ряде случаев является нормой. Не объяснимое такое явление. Но для исключения серьёзных проблем всё таки сдайте спермограмму и обратитесь с ней к урологу.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если были были повреждения, то отсюда может быть и кровь. Сдайте спермограмму.
Психолог, Сексолог
Если это единичный случай, но проблем не должно быть. Кроме того может меняться сам цвет спермы, а он индивидуален для каждого мужчины. Но лучше сдать анализы и с ними к урологу, так как кровь в сперме говорит о серьезных проблемах, которые нужно безотлагательно решать. Удачи!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите узи органов мошонки и сдайте спермограмму. Желаю удачи.
Ортопед, Травматолог
Было кровотечение из травмированных вен полового органа или мошонки, возможно простаты.
В любом случае такое последовательное изменение цвета говорит о том, что кровотечение остановилось и на этот раз вопрос исчерпан. Конечно, УЗИ бы не помешало, поскольку где-то могла остаться гематома.
Вообще, удары в паховую область и чрезмерное перерастяжение связок промежности могут привести к серьезным проблемам. В спорте, как и во всем, нужна мера.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Как давно такая кровь? Была ли травма? И какие перемены или события произошли в жизни до появления симптомов?
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Обратитесь очно к урологу. Думаю, ничего страшного нет, возможно, эти изменения после травмы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Пока ещё не поздно вам надо обследоваться, чтобы понять конкретно откуда идёт кровь конкретно. Для начала сделайте УЗИ простаты и мочевого пузыря.
Удачи вам!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратитесь к урологу. Возможно, конечно, из за травмы. Но травма безболезненной наверняка, не бывает. Нужна спермограмма. Говорить о кровотечении в данном случае не приходится. Быть может повредился какой то капиляр в семявыносящих протоках или придатке яичка. Если где то ниже или в простате или в задней уретре (чаще при воспалении семенного бугорка) тогда кровь в сперме в виде прожилок. Более того, возможно, у Вас вообще все нормально, но Вы занимаетесь мастурбацией, да еще и по нескольку раз в день. Постоянный, многократный прилив крови к тазовым органам мог вызвать разрыв какого нибудь мелкого капиляра, а возможно и застойные явления в тазовых органах и, в результате нарушение проницательности мелких кровеносных сосудов, через эти сосуды эритроциты проникли в спермовыносящие протоки, возможно семенные пузырьки и другие придаточные образования половой системы. Вы слишком увлекаетесь мастурбацией, что не так уж и безобидно. Вообщем начните с уролога. УЗИ здесь малоинформативно, поскольку гематомы не будет и мягкие ткани вряд ли УЗИ различит.