Консультация дерматолога /

Прыщи/сыпь на попе — вопрос №603831

На попе как-будто гусиная кожа, которая постоянно воспаляется. Потом могут появится гнойнички, кожа постоянно в каких-то точках. И питание меняла, мазями пользовалась, антибиотики для желудка пила. Ничего не помогает

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости это фолликулит: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Применяйте раствор Зеркалин 2 раза в день длительно (1-1,5 месяца), витамины Аевит по 1 к 1 раз в день 2 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это фолликулит. Появляется на фоне потения, лишнего веса ношении синтетики. Старайтесь носить х/б белье. Обрабатывайте высыпания точечно раствором йода 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас фолликулярный кератоз с фолликулитами. Воспаленные элементы обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, крем фуцидин или раствор зеркалин 2 раза в день 2 недели. Для уменьшения фолликулярного кератоза (гусиной кожи) используйте средства с мочевиной, например уродерм мазь, увлажняющие средства липобейз крем или сенсадерм регулярно длительно. Внутрь можно капсулы аевит по одной 2 раза в день. Носите свободные вещи из натуральных тканей, ограничьте в рационе сладкое и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам это фолликулиты.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на фолликулит. Наружно зеркалин раствор 2 раза в день 14 днем
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на фолликулит, раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления фолликулитов. Наружно используйте расворор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания. из питания ограничить сладкое и мучное. пить больше простой воды и стараться не носить синтетику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это фолликулярный гиперкератоз + фолликулиты.
Для лечения фолликулитов наружно раствор зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Для лечения фолликулярного гиперкератоза крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас фолликулярный кератоз (особенность ороговения кожи) с фолликулитом.
На воспалённые участки используйте раствор зеркалин два раза в день.
Далее, когда краснота пройдет для гладкости кожи длительно используйте крем с мочевиной 5-10 %. Цераве, к примеру.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
фолликулит
используйте клиндовит 2 раза в день и фуцидин 1 раз в день 14 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на филликулярный гиперкератоз и фолликулит.
Используйте раствор зеркалин или фуцидин. После заживления средства с мочевиной (уродерм, ur-10, acerat)