Консультация педиатра /

Биохимический анализ крови ребёнку 3 года — вопрос №603984

Сделали Биохимический анализ крови ребёнка.Мальчику 3 года.
Прошу помочь расшифровать результаты и сказать точный диагноз.Может что-то из витаминов нам нужно пропить?
Сперва делали просто ОАК,также скидывала сюда.После,нам сказали вот сделать биохимический.
Прошу помочь ??

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие симптомы у ребёнка?
По анализу нет никаких критичных отклонений по которым можно поставить диагноз.
Да и лабораторные анализы лишь помогают уточнить, отдифференцировать заболевание, по анализу никто не ставит диагноз.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы в пределах возрастной нормы. Что беспокоет ребеночка?
ЛОР, Детский ЛОР
Хороший анализ крови, железо можно только чуть поднять. А так все показатели не просто в референсе, а в здоровых рамках
Клиент
Мария, а что по железу,можно конкретней?понижено?что нужно пропить?
ЛОР, Детский ЛОР
Рекомендую пропить железо в хелатной форме(оно лучше усваивается и меньше побочки) 1 месяц, например железо для детей от Carlson, hemoplex, это на iherb
Педиатр
Общий анализ крови не приложился
Клиент
Альбина, по ОАК все в норме.Там показалось ,что есть железодефицит,поэтому сказали сдать биохимический
Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоит , то анализы мы не лечим, тем более они у Вас хорошие. Бледность и синячки под глазами могут быть особенностью ребеночка. Это не всегда говорит о патологии.
Принимайте только вытамин Д в профилактической дозе 1000 ме в сутки.
Педиатр
Здравствуйте Ирина, анализы в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо вам ??
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализы в норме. А по какой причине сдавали столько показателей? Какие жалобы?
Клиент
Зоя, добрый вечер.Сдавали анализ по той причине,что педиатр увидела в ребёнке некую бледность и синюшность под глазами.Мы даже экг делали,все в норме.Скажите,железо у нас тоже в норме?никакие витамины пить не нужно?
У меня здоровый шустрый ребёнок.Но педиатр немного напугала.Вот и стали все сдавать.А так,только ест плохо.Практически все,через блендер.Жуёт только то,что ему нравится.(печенье,конфету)
Гречку немного поклюёт и выплевывает,такая же история и с вермишелью
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Железо выше нормы. У детей от 1 до 4 лет норма у мальчиков до 16.3, у девочек до 18.1.
Никоких виьаминой пить не нужно. Даже витамин Д я бы пока не давала по результату анвлиза.
На счет питания - взрослые люди едят кусковую еду. И ваш ребенок не останется на блендерной еде. Значит пока не готов к более твердой пище. Приучайте постепенно
Клиент
Зоя, скажите,а то,что он у меня худенький.
Ему 3 года,а весим мы 13.700.Это от его блендерной однообразной еды,я почему-то уверена,что он не поправляется.Хотя он у меня через чур резвый,шустрый.На месте не сидит.Ну и анализы хорошие пришли
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
А вы сами и муж ваш в детстве были упитанными?
Главный показатель здоровья - активность ребенка. "Шило в попе" - признак здоровья
Принятый ответ
Клиент
Зоя, я поняла,спасибо вам огромное????
Педиатр
Здравствуйте,Ирина. По результатам анализов - все показатели в пределах возрастной нормы
Клиент
Фавзия, спасибо??