Нужен ли антибиотик по ОАК

Дочка 5 лет, заболела. Кашель, насморк, температура 37.8. Вчера заболело ухо. Врач поставил отит, назначила лечение и ОАК. Сегодня пришёл ответ. Врач назначила антибиотик. Но дочка себя сегодня чувствует гораздо лучше, температуры нет, уши не болят. Я засомневалась, надо ли начинать пить антибиотик?

Здравствуйте, по анализу крови восполительный процесс, Антибиотикотерапия я Предполагаю нужна, раз назначил врач. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич

Здравствуйте. Кровь вирусно - бактериальная. Антибиотики нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нейтрофильный сдвиг влево.
Да, антибиотик нужен в лечении. И сейчас идёт воспалительный процесс.
Начните приём антибиотика и обязательно повторный осмотр у врача.

Принятый ответ

По крови бактериальная инфекция. Антибиотики не только по крови назначаются, ориентир клиническая картина. Если ребенку стало легче, то можно обойтись без АБ

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, в общем анализе крови есть воспалительный процесс, рекомендую понаблюдать за самочувствием ребёнка, если есть улучшение антибиотики не нужны, через 10дн пересдайте ОАК,какое лечение вам прописали кроме антибиотиков?

Принятый ответ

Кровь чисто бактериальная. Нейтрофилы повышены, лейкоциты общие тоже. Соэ высокая, лимфоциты снижены. Моноциты повышаются на любую инфекцию. Антибиотик нужен. В ушах отит или туботит выставлен? Из уха не течет ничего?

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу признаки бактериальной инфекции. Начинайте приём антибиотика.