Повышенный холестерин и д диммер
Я очень переживаю, что у меня подскочил холестерин, алт и д диммер и все это буквально за две недели произошло. Я поставила прививку от ковида месяц назад. Как это все можно объяснить? Это все опасно?
Принятый ответ
Добрыц день! Доказательств, что от прививки нет, сложно объясните, это всё догадки
Принятый ответ
Здравствуйте, повышен д-димер, тромбоциты, трансаминазы печени и холестерин
Такие изменения могут быть на фоне вакцинации
Для снижения д-димера начните принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день 2 недели
Для восстановления печени гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц
Через 14 дней контроль анализов крови в динамике
При таких показателях холестерина соблюдать диету с ограничением жареного, копченого, маринованного и соленого
Обильное питье
Признаки обезвоживания по анализам крови
Узи брюшной полости
Хайшат, я ходила к гемотологу мне выписала сулодексид и ещё выписали фосфоглив. Это можно все пить?
И вообще опасно ли такое?
Для снижения д-димера нужен антикоагулянт прямого действия (эликвис)
Фосфоглив можно принимать для защиьы и восстановления функции печени
Хайшат, тогда этот препарат не подойдёт?
Нет
Хайшат, я его этот препарат за 3000 рублей выкупила, что выбросить его теперь??
Противозачаточные Вы принимаете? Есть ли хронические заболевания?
Анастасия, нет, хронических тоже нет
Мария,д-димер пересдать!!!! Через месяу!!! Сделать узи сосудов (вен) нижних конечностей,,,, омега 3 1000 мг в сутки, узи органов брюшной полости, фосфоглив форте 2 т 3 раза в день, минимум месяц и пересдать
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что у ВАс есть проблемы с печень., необходимо делать УЗИ, а прививка просто спровоцировала
Анна, у меня узи печени показало, что ничего нет
Принятый ответ
здравствуйте
нет ещё результата анализов на паразиты.
кровь свежий д димер сдавали не во время месячных?
Елена, да, во время месячных и это неправильно наверное было.
А кровь пока, что на паразиты не пришла должна завтра только быть
поэтому и д Димер такой пришел. этот показатель реагирует на кровотечения.
Елена, тогда пересдать нужно? И когда нужно пересдать через какое время после месячных ?
Елена, вот сейчас пришёл результат на микроальбумин. Я его прикрепляю сюда, посмотрите пожалуйста. Что это значит?
такие белок и альбумин могут быть при обезвоживании, при инфекционных заболеваниях. изолированно их рассматривать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам изменения:повышены д-димер, незначительно тромбоциты,Алт и холестерин.
Для профилактики тромбоза эликвис 2.5 мг по 1таб 2рд 1 мес, через 2 недели контроль коагулограммы и Д димера.
По поводу повышения трансаминаз сделать узи Обп,начать приём гептрала 400 мг по 1таб 2 раза в день 1 мес, через 1 мес контроль Аст и алт.
Анна, а сулодексид можно вместе элеквиса?
Добрый день. Связи с вакцинацией нет. Для снижения д-димера начните принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день 2 недели. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)