Консультация терапевта /

Лимфоузел болит — вопрос №604090

Заметила что болит подмышкой . Надавливаю и трогаю болит . Венки возле неё посинели . Уплотнение небольшое . Что может быть … болит один день .. к какому врачу обратиться . Можно ли переживать или успокоиться

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить узи лимфоузла и обратиться с заключением к хирургу.
Причина воспаления лимфоузла требует уточнения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а можно выпить какую нибудь таблетку ? Потому что быстро не попасть к врачу живу в городе где тяжело обстоят дела с врачами
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если болит, можно найз или нимесил. Надавливать на лимфоузел не нужно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит посетить терапевта, хирурга, не факт, что ж о именно лимфоузел
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше показаться маммологу либо хирургу. То, что болит-хорошо, вполне вероятно, что это воспаление лимфоузла, может быть при инфекционных заболеваниях (инфекционный мононуклеоз), не помешает сдать клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Инна, может узи сделать лимфоузлов
Терапевт
Да, когда Вы посетите врача, если он подтвердит при осмотре, что это именно лимфоузел, сделаете УЗИ узла.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать общий анализ крови, СРБ, УЗИ лимфоузла и очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте желательно сделать узи лимфоузлов и на очный осмотр к хирургу
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить общий анализ крови , УЗИ, консультация хирурга, может быть воспаление лимфатического узла или потовой железы.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо сделать узи и обратиться к хирургу