Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №604390

Добрый вечер! Неделю назад ребёнок болел ОРВИ - сопли, затем кашель на фоне соплей. Вот как неделю уже ничего точно не было, сейчас поднялась температура 37,2-37,4. До температуры заметила чихание опять и подтекание соплей. Что же такое?! Только же болел!

Педиатр
Здравствуйте
Нужно еще понаблюдать
Ребенок не бегал? На фоне физической активности может быть подьем температуры? Не подмерзал?
Клиент
Дарья, бегал перед сном, но он еще полдня капризный какой-то. Не стоит сразу впадать в панику? Сразу в голове самые устрашающие мысли. Просто с таким мы еще никогда не сталкивались.

Клиент
Дарья, насчет подмерзания точно не знаю. Сейчас погода непонятная, дома прохладно. А он может и босиком/голышом удрать по квартире
Педиатр
Может слегка остыл и полились сопли
Посмотрите до утра, сейчас промойте нос с физ раствором
Если утром симптомы останутся, значит ребенок подцепил очередной вирус и потребуется симптоматическое лечение.
Не впадайте в панику, страшного здесь ничего нет.
Клиент
Дарья, никогда не дает ничем промывать. Это целая война. Всегда удаётся уговорить только на закапывание Аквамарисом и с боем отсосать
Педиатр
Аквамарис и вывести аспиратором - отлично! Обязательно сделайте.
Клиент
Дарья, наслышана про бактериальную инфекцию после Орви. Как она проявляется? Могла ли она у нас появиться?
Педиатр
При бак инфекции состояние тяжелое у ребенка, выраженная вялость, высокая трудносбиваемая температура, наличие прочих симптомов
Клиент
Дарья, вялости я у него, конечно, целый день не замечала, поэтому и температуру только измерила, когда спать стала укладывать.
Педиатр
Под вечер температура имеет свойство повышаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?
Пока что носик промыаайте, питья больше, наблюдайте. Но для осени характерено такое, что только отболел ,как подхватил что то новое
Клиент
Анастасия, почти 2 года
Педиатр
Больше жидкости , отделяемое из носа отсасывать. И дальше наблюдать.
Клиент
Анастасия, всё по стандартной схеме, опять по кругу. Опять в бой! Спасибо за ответ)
Педиатр
До 3х лет так и есть , далее уже не так уязвимы , меньше болеют. А первые три года да , родителям терпения
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, будем стараться, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок с сад не пошел случайно? Для деток 2-3 лет характерны частые сопли. Если протекает все легко и без осложнений, то это просто наработка иммунитета
Клиент
Зоя, 2 года ребенку
Клиент
Зоя, в сад не пошел, но с детьми контактирует
Педиатр
Здравствуйте Юлия какой возраст у ребенка?
Клиент
Шалала,
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Возможно, начало другого заболевания. Сейчас необходимо понаблюдать. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка