Давит на нос, пазухи носа и скулы
Здравствуйте уже около 6 мес давит на нос, пазухи носа и скулы, ходил к Лору сказали воспалении нет, искревленная перегородка носа была 9 лет назад но до этого ничего не беспокоило, сделал мрт, рентген носа, показывает кисту в левой пазухе носа, киста где 1см, Лор сказал что она не может давать такие симптомы, был у зубного, невролога сказали все в норме, лор тоже сказал ни каких воспалении нет, скажите пожалуйста может маленькая киста давать такие симптомы? Или что это может быть? Никто не может ничего объяснить внятного, гоняют туда сюда
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие кисты как правило случайная находка. Если она не воспалилась, нет нагноения, то она таких симптомов не даёт.
Надежда, как узнать что она воспалилась? А что это может быть тогда
По мрт признаков её воспаления нет.
Надежда, мрт смотрел невролог, а он смотрит только смою работу, Лор не смог открыть мрт
Я посмотрела приложенный снимок. Аккуратная ровная киста, нет воспаления по мрт.
Надежда, это рентген, а что это может быть? К каким врачам обратиться? Какие анализы можно сделать? Что бы разобрать, что даёт такие симптомы
Выделения из носа, температура есть? Изменения в Оак? Сколько вам лет? Сопутствуюшая патология? С чем то связываете данные жалобы или появились внезапно?
Надежда, темперары нет, выделения да нет особо по утрам высмаркиваюсь как и все
Со снимком мрт были у стоматолога? Или были без него?
Надежда, а что такое изменение оак
Надежда, 29 лет, да нет вроде ничего
Сдавали общий анализ крови? Все там хорошо?
Надежда, когда только все началось сдавал, было все хорошо, на днях опять пойду
Надежда, да был кт обеих челюстей, панарама, скали воспалении нет
Если неврологический характер боли, зубной, а также патология со стороны лор органов исключены. Остаётся только как вариант, проконсультироваться с офтальмологом, с осмотром и измерением внутриглазного давления. Возможно причина лицевой боли будет так. Ну и повторить Оак, чтобы посмотреть если воспалительные изменения в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда кисты могут нагнаиваться.
Вам тут бы одонтогеный процесс исключить.
Киста локализована в альвеолярной бухте.
Панорамный снимок зубов делали?
Алексей, да делал и кт верней и нижней челюсти, верхнечелюстной хирург сказал что воспалении нет, кисту видел но ничего не сказал, сказал что она не может дать такие симптомы
Алексей, а как исключить отнотогенный процесс?
По тому снимку что вы приложили, однозначно сказать есть воспаление кисты или нет невозможно. В остальном, кисты такого размера случайная находка на рентгене и в оперативном лечении не нуждаются. Если вы делали панорамный снимок зубов, по нему можно исключить одонтогеное происхождение кисты. (т.е. от корня зуба с перфорацией в гайморовую пазуху). Если исключили, тогда ваших жалоб эта киста не объясняет.
Принятый ответ
Добрый день! Какое давление у Вас при этом?
Анна, по началу меня пытались от гепертании лечить, так как нервничал из за не понятных симптомов и поднималось давление, щас спокоен, давление в норме 120/70,124/77,а симптомы теже
Вы тревожный?
Анна, ну из за этого что это длиться 6 месяцев, любому человеку это надаест, когда знаешь причину это одно, а когда никто не может помочь, то иногда нервничаешь из за неведенья