Консультация педиатра /

Шмыгание носом — вопрос №604711

Ребенку 7, 5 месяцев. 1,5 недели назад были сопли и красное горло (вылечились, показывались педиатру). Врач сказала, что теперь только слюни. И вот щас у ребёнка очень много слюней, он их всасывает, но иногда по звуку понятно, что это он ртом делает, а иногда звук поход на шмыгание носом (при этом соплей нет). Стоит капать носом и давать анаферон детский? Или это все таки слюни?

Педиатр
Здравствуйте, Мария. Зубы уже прорезались или режутся сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, да, нижние уже прорезались, но выросли не до конца. Верхние тоже лезут, но педиатр сказала, еще не скоро будут резаться
Педиатр
Мария,в любом случае идёт процесс роста. В это время может быть повышенное слюнообразование
Педиатр
Добрый день. Скорее всего у ребёнка гиперсолевация на фоне прорезывания зубов. В нос покапайте аквамарис 3 раза в день, на десны дентинорм беби 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, туалет носа с морской водой проводите, Анаферон не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анаферон не нужно . За ребёнком наблюдайте , от слюней может такое быть.
Если усилится,то в нос аквамарис по 1 кап и аспиратором все лишнее убрать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!Промывайте носик малышу капельками Аквалор бэби или Аквамарис. Даже с целью профилактики ОРВИ ежедневно будет только хорошо.Пр 2 кап 2 раза в день.