Отмена препарата сомнол
Уважаемые доктора! Я опять все с тем же практически вопросом. Начала в пятницу отменять постепенно сомнол, дошла до 3/8 засыпаю нормально, просыпаюсь через три часа после приема таблетки, не могу долго уснуть, потом могу еще заснуть на 2 часа, в течении дня головокружения, пульс скачет, голова болит и вся в напряжении. Что это может быть?!Отменяю на фоне фенибута 1 таблетка 3 раза в день. Что можно сделать, чо бы улучшить состояние!?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте добавить какие-то растительные препараты - валериану пустынника, мяту, сборные препараты типа Седавит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте добавить МагнеВ6 по 2 табл 2 раза в день.
Зарина, Я так понимаю, все же избежать данного синдрома отмены даже при малейшем снижении дозы мне не удастаться!?
Принятый ответ
Лучше не увлекаться излишними медикаментами. Попробуйте немного фитотерапии. Чаи со сбора трав. Зайдите в фитоартеку, там вам больше посоветуют как восстановить ваш ежедневный ритм. Это будет более полезней и безопасней для организма.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга. Как на предыдущем, Вам необходимо выкинуть из головы об сомноле. Есть много снотворное. Можете попробовать Атаракс перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо просто успокоиться и можно просто мятный чай принимать. Слишком много препаратов могут навредить. Желаю удачи.
Татьяна, Я так понимаю это таким образом све же проявляется синдром отмены?!?
Возможно. Поэтому если наши рекомендации не помогут, то необходимо обратиться к врачу на очную консультацию.
Зарина, Мой врач достаточно безразличен и немногословен. Он считает, что 4 месяца в такой дозе это не срок, что бы развилась зависимость. Поэтому я и обращаюсь к различным врачам за консультацией на этом сайте в том числе.
Возможно если вам совсем плохо то можете очно обратиться на прием к врачу
Принятый ответ
Отменяйте еще медленнее. А сейчас (присоединяюсь к коллегам) подключите успокоительные травки.
Принятый ответ
Обговорить нюансы отмены препарата с лечащим врачом непосредственно! Чем вы болеете ? Возможно выше описанные проявления не результат отмены препарата, а не эффективность лечения имеющегося заболевания !!!
Эльвира, Вы знаете у меня сейчас такое состояние как у беременной женщины, которая носит ребенка, знает , что родит, но будет больно. Вот и я сейчас хочу бросить пить этот препарат, но дискомфортные состояния, которые мне очень тяжело переносить мучают и выбивают из социума. Сейчас 21 век, неужели нельзя как-то более гуманно сойти с этого препарата. Я употребляю 3 -4 месяца по 1/2 на ночь и то первые месяцы не регулярно.
"Отменяю на фоне фенибута 1 таблетка 3 раза в день" - исходя из той информации , что есть . Рассмотрите со своим доктором вариант снижение дозы до 1 таб на ночь. Препарат может вызывать в некоторых ситуациях проблемы со сном.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга. Правильно, препарат нужно отменять постепенно. Так реагирует организм, потому что сниженной дозы ему не хватает и он подобной симптоматикой требует еще, но, если постепенно не отменять и не снижать дозировку, он постоянно будет просить еще и еще и с каждым разом все больше и больше. Для того, чтобы смягчить отмену препарата и селать ее менее болезненной, подключите травяные сборы, хватит химии, Вы ее и так принимаете предостаточно. Вот рецепты, купите в аптеке травки, заваривайте и пейте на ночь вместо чая, процесс засыпания не будет столь тяжелым и просыпаться среди ночи Вы не будете, а постепенно и вовсе уйдете от сомнола.
Сбор 1. Смешайте две части листьев мяты перечной с таким же количеством листьев вахты трехлистной. Затем добавьте по одной части шишек хмеля и корней валерианы. Все компоненты измельчите и тщательно перемешайте. Две столовых ложки сбора залейте кипятком (500 мл) и оставьте на полчаса, накрыв крышкой. Принимать средство следует дважды в день по половине стакана.
Сбор 2. Пять частей плодов тмина соединяют с тремя частями соцветий ромашки аптечной и двумя частями корней валерианы. На два стакана кипятка берут пару столовых ложек сбора и заваривают в течение тридцати минут. Пить настой следует дважды в день, утром и вечером, по половине стакана за один прием.
Сбор 3. Для его приготовления понадобится по две чайных ложки цветков боярышника, травы сушеницы и травы пустырника. Их смешивают с чайной ложкой ромашки аптечной и заливают стаканом кипятка. В течение восьми часов настой заваривается, после чего его цедят и выпивают по половине стакана трижды в день. Принимать лекарство лучше после еды.
Можете сборы чередовать, можете выбрать один, который понравится больше. Там рекомендовано принимать 2-3 раза в день, Вам достаточно одного на ночь, поскольку Фенибут Вы принимаете трижды в день, а это уже будет слишком. Вот когда слезете с сомнола, таким же образом, постепенно, травками, можно и фенибут заменить, это намного полезнее и безопаснее.
Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
вы начали прием буспирона? он снимает тревогу и напряжение, вегетативные проявления, что немаловажно в вашем случае