Нужна консультация
Здравствуйте!я беременна и сдала кровь на краснуху.пришли анализы,они показали,что обнаружено определение антител G к вирусу краснухи 853,835.и определение антител G к токсоплазме(T.gondii)172,834.мой врач окушер сказала что это не страшно,но в детстве я не болела краснухой..я очень переживаю.скажите,это опасно?
Добрый день. После прививки иногда такое может быть.
Здравствуйте, отсутствие IgM свидетельствует о том,что острого инфицирования данными возбудителями нет. Такие антитела исчезают в течение 4-6 недель с момента заражения. И если вы привиты от краснухи ( в 1г и в 6 лет делается), то считается,что lgG - признак поствакцинального иммунитета. Если нет, и есть указание на симптомы, сходные с краснухой или контакт с больными, то необходимо исследовать кровь в динамике, авидность lgG.
Здравствуйте! Это нормальные показатели, указывающие на инфицированность и иммунитет. Дополнительно должны сдавать IgM.
Добрый день. Такой титр антител к краснухе формируется после вакцинации. Это поствакцинальный иммунитет. К токсоплазмозу антитела IgG при отрицательных IgM указывают на латентную инфекцию, то есть носитель тво антител. Здоровья Вам!