Воспаление слюнной железы

Воспалилась слюнная железа, немного опухло с одной стороны, ничего не болит, температуры нет, ранее уже случалось такое но забыла, чем лечить, скажите пожалуйста, чем лечить и как избежать рецидивов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр стоматолога. К сожалению, опухлость и воспаление увидеть и оценить по интернету сложно.

Принятый ответ

Пейте больше воды, можно ибупрофен, глюконат кальция и средства от аллергии например Зиртек.
Нужно сделать полный клинический анализ крови, УЗИ слюнных желез

Принятый ответ

Добрый день. Лучше сделать узи, анализы крови. Осмотр лор врача. Сегодня
примите противовоспалительное, типа Нимесил, Ибупрофен. Завтра лучше к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечением занимается стоматолог, лучше к нему обратиться на осмотр. Скорее всего идет закупорка протока слюной железы камушкем. Часто назначают физио процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ слюнной железы, возможно в протоке находится камень. Поэтому она и опухла. Попробуйте пососать что-нибудь кислое.