Консультация пульмонолога /

Одышка после ковида. Что делать? — вопрос №605992

Переболела ковидом и через неделю после этого началась сильная одышка при небольших физических нагрузках. В частности при ходьбе. Часто останавливаюсь отдохнуть и что бы отдышаться.терапевт направила на консультацию пульмонолога. Но к нему запись только на октябрь месяц. Это долго ждать. Хотелось бы получить консультацию, что делать сейчас.потому что сильно мешает нормально жить.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию, при изменения- начните Спириву респимат 2,5 мкг 3 месяца, дыхательный тренажер Трешолд ИМТ 3-6 месяцев. Сделайте ЭХО- КГ, обратитесь к кардиологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дело в том, что работа требует перемещения по лестницам. А это довольно затруднительно. Как быстро поможет ваш совет?
Пульмонолог
Причина одышки может быть в сердце или в легких. Ответить на ваш последний вопрос без обследований невозможно.