Сильно стёрла ноги, а ходить как-то надо.
Добрый день! Не было возможности сменить обувь, лопнула мозоль и все под ней ещё натерла. Нагноений нет, но немного влажная рана.Ходить больно, обувь только закрытая возможна. Чем обработать и как облегчить жизнь?
положите мазь с антибиотиками . мойте ногу почаще . оденьте удобные мягкие тапочки
Евгений, эту какую мазь, например?
Здравствуйте.
По фото ничего страшного пока не вижу.
Если болит, то примите анальгетики.
Ногу мыть можно, только потом высушите , потом обработайте водным раствором хлоргекседина, затем наложите мазь или Левосин или Офломелид (в них есть обезболивающий компонент).
Ну и конечно покой ноге, удобная обувь, чтобы не натирала.
По другому увы никак.
Да, дома мазь не нужна. Просто обрабатывайте ранку Фукарцином раза два в день. И все.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Алиса.
Можно начать перевязки с мазью Левосин. Обработайте рану хлоргексидином, далее стерильная салфетка с мазью Левосин. Чтобы салфетка не прилипала, можно вместе с мазью прикладывать сеточку воскопран тли Бранолинд. Перевязки 2р.д (утро, вечер).
С целью обезболивания и противовоспалительного эффекта :нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Алиса !
Вы на одной половине мозоли удалили отслоившийся эпидермис(кожицу), а на другой оставили ! Нужно оставшийся эпидермис тоже удалить !
Нужна перевязка СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ 2 раза в день , которая не испаряется и рана всегда остаётся влажной !
Перед нанесением эмульсии рану нужно промывать раствором ХЛОРГЕКСИДИНА !
Мозоль у Вас находится на ахилловом сухожилии, место подвижное , потому заживать будет долго, не ранее чем через 2 недели ! Так что наберитесь терпения и лечитесь !
Удачи Вам !
Доктор, добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста новое фото. Не гной ли это на одной из ран? И если да, то что в этом случае?
Принятый ответ
Вот молодцы, Вы оторвали почти всю отслоившуюся кожицу , теперь все лекарства дойдут до цели и пойдёт заживление !
Нет , это не гной, это начал выделяться на поверхность раны фибрин ! Это не гной , не переживайте ! Лечение ,что написал Вам оставляю в силе !
Удачи Вам !
Благодарю за помощь!