Как справиться с танофобией
Здравствуйте как справиться с танофобией и сильным страхом тревогой какое лекарство или успокоительное принимать принимаю Новопассит помогает но на время потом приступ повторяется снова по несколько раз
Здравствуйте Наташа!
Сильный страх, тревога, танатофобия происходят в психической, психоэмоциональной сфере человека и соответственно, чтобы устранить эти симптомы нервного перевозбуждения, необходимо работать именно с этой, душевной, составляющей частью личности человека. Для выяснения и устранения причин подобных нервных расстройств следует использовать средства психотерапии. В психологии существует достаточно много методов и направлений, которые используется для устранения психологических проблем. Это и когнитивно-поведенческая терапия, и психоанализ, и экзистенциально–гуманистическое направление и ещё много других. Использование психотропных средств не удаляет, а лишь купирует психоэмоциональное расстройство и принимать их следует с большой осторожностью, по назначению врача. Также вполне возможной причиной психических расстройств могут и быть физиологические причины. Поэтому посещение врача психиатра/психотерпевта, для оценки и постановки диагноза, весьма желательно.