Аллергия на арнику
У ребенка была температура 39 два дня. Один день давала арнику 6 в водном растворе по чайной ложке. На следующий день температура тела нормальная, но появилась сыпь, по мнению педиатров аллергическая. Может ли арника дать аллергию и как сейчас ее лечить?
Здравствуйте! Аллергия может быть на что угодно и на арнику в том числе. Вы не указали возраст ребенка. Дайте противоаллергический препарат по возрасту малыша.
Здравствуйте, Виктория! Гомеопатические препараты не вызывают аллергии. Сыпь, возникшая после приема препарата (при условии, что ничего другого нового ребенку не давалось), может свидетельствовать, о том, что болезнь изнутри выходит наружу (что хорошо). Как правило проходит самостоятельно. Если же сыпь все-таки аллергическая, т.к. давали также аллопатические препараты или травы в материальных дозировках, тогда лечение обычное - сорбенты и антигистаминные.