Диарея длиться уже месяц

Подскажите пожалуйста 🙏🏻 с 5 месяцев (11.12 начала давать прикорм покупное пюре. Кабачок ,броколли , потом тыкву ,морковь ,овощной салатик . 30.12 появилась сыпь бесцветная ,зудящая на ушках , лице, шее ,ножках немного и кисти рук . Не знала от чего. Стул с двух месяцев 1 раз в три дня , на ГВ!!! , 07.01 начался понос зелёного цвета ,с пеной частый, прекратила весь прикорм полностью . Давала супрастин и мазь. За неделю не прошло ,поехали сдали бак посев - все чисто . Пили Полисорб , Сыпь прошла . Понос был с маленькими кровяными чистичками ( сделали пару уколов кровоостанавливающие -Прошло, частичек крови нету больше ) Понос продолжается . Нам выписали Линекс , Креон и смекту . Пьем уже неделю - изменений нет . Только стул стал жёлтый . Что делать , что сдать , или проверить , или пройдет ,давать прикорм или нет, стул по 5,6 раз в день ,иногда ночью . Иногда просто с пуком вытекает водянистый . ( Зубов нету)

Нет
25 лет

Здравствуйте! Сдавали копрограмму, анализ крови? Сейчас только на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, Здравствуйте, кровь сдавали ,да только на ГВ. Копрограму не слышала

Когда сдавали кровь? Копрограмма это анализ кала. Как ребёнок себя чувствует? Активный, бодрый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, Да как обычно ,засыпает только плохо и капризничает часто . А так весёлый, активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, сдавали неделю назад ,перед выпиской с црб

Бывает ли стул с пеной, кислым запахом? Бурление в животе и беспокойство при кормлении? Покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, неделю назад был стул с пеной ,и даже немного частички свернувшейся крови были(написано в тексте ) Но очень мало ,со слизью . Это уже прошло. В памперс какает не замечала пены . Бурление в животе да бывает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, запах по разному ,то кислый ,то какой то странный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, срыгивания да частенько ,не по многу ,но нормально,но он их глотает поэтому не всегда замечаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, Когда был понос сильнее ,тогда было все раздражение. Неделю как нету . Подмываю каждый раз и бепантеном мажу. Но сейчас стул жидкий но реже чем неделю назад

Вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и аллергии к белку коровьего молока. Если это подтвердится, нужно будет соблюдать Вам строгую безмолочную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, Я молочку не ем и не пью . Может в месяц, раза два ито кусочек сыра или масла на хлеб. Все равно может быть ?

Эта диета подразумевает полное исключение молочных, кисломолочных продуктов, сои, говядины, и продуктов, которые содержат следы молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, а это возможно. Говядину ем,сою много где добавляют . Зой, Не похоже на какое то очень серьезное заболевание? И если всегда есть это в рационе , то могла аллергия начаться спустя 5 месяцев?!

Сдайте анализы, будет понятнее, что с ребенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, благодарю за первый ответ, возможно вы правы. ?Я все поменяла, а об этом даже не думала. Удачи вам и здоровья ??

Здоровья Вам и малышу!