Ребенок мало спит

Добрый день! Нашему сыну 1 год, вот уже четыре месяца он мало спит ночью и днем, вот например вчера днем он спал всего полтора часа на улице потом до двух часов ночи не могли уложить, и пытались закачивать. А проснулся уже пол восьмого утром, получается что спал 7 часов в сутки...Бывает днем спит по 2 часа потом ложиться спать в 22.00 в два часа ночи просыпается и играет до 5 утра потом засыпает и спит до 8 утра. И так уже четыре месяца, пробовали все и не давали спать днем, и много гуляли чтобы устал, пытались не давать играть ночью. Ничего ни помогает мы уже падаем от такого графика, и переживаем почему он так мало спит. Зубов у нас 8, остальные десна не припухшие и не красные. Были у педиатора, анализы в норме небольшой недобор веса. Говорит пройдет. Подскажите это может быть нормой? Спасибо!

Все впорядке с вашим ребёнком. Тут нужно набраться сил и терпения родителям. Можно попытаться ограничить немного дневной сон. Вечером только спокойные игры и купание. Ваш график вы сами выбрали, рождение детей это сложный период. Вам нужно его перетерпеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Тарас, Спасибо большое, будем терпеть и выстраивать график

Здравствуйте! У каждого малыша свой распорядок сна и бодрствования. Бывают периоды, когда он мало спит, бывают наоборот. Детский организм сам знает что ему нужно. А вот качать ребенка не нужно! Детки умеют засыпать и без этой неполезной процедуры. Если Вас в бодром состоянии трясти и качать, будет ли Вам комфортно? Вряд ли. Захочется ли спать? Тоже вряд ли. Позвольте малышу делать так, как ему нужно. Потерпите, режим наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, Спасибо большое, будем стараться наладить режим