Ужасная слабость при КОВИД

Здраствуйте! У мамы/73 года/, вчера подтвердили КОВИД.У неё уже на протяжении недели жуткая слабость, не встаёт и полная потеря аппетита. Для приёма лекарств надо покушать ,а она не может-отвращение .

Здравствуйте.
Если слабость выраженная, нужно отвести маму на кт.
Возможно есть пневмония.
На дом вызовите участкового терапевта для осмотра, и решения вопроса по обследованию и дальнейшей тактике лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, КТ делали-всё чисто, температуры не было и нет, ситурация 98%

Если чисто, хорошо. Давайте ей пить больше жидкости, витамины с, д, цинк, контролируйте сатурацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, а таблетки можно пить на голодный желудок? Помимо её основныx.дали: коронавир,эликвис,арбидол и антибиотик -не помню название

В арбидоле и коронавире смысла нет. Препараты без доказанной клинической эффективности в контролируемых исследованиях.
По поводу эликвиса и антибиотика, анализы сдавали? Общий анализ крови, д-димер, срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, эликвис она пила на постоянной основе,анализы не сдавали

Принятый ответ

Если пила, тогда вопросов нет по нему, пусть продолжает.
Ну кроме слабости жалобы есть? Высокая температура, непродуктивный кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, кашля нет, есть небольшая отдышка ,есть пульс 95-100,полная потеря аппетита-ничего есть не может и не xочет,нарушены вкусовые рецепторы-то,что любила кушать раньше-сейчас на вкус гадость

При коронавирусной инфекции могут искажаться вкусы и запахи. Антибиотики если назначил доктор, пусть принимает. Но в целом, обычно строгой необходимости в них нет. На вирусы они не действуют, но могут назначаться при присоединении бактериальной инфекции. Если назначили, возможно были на то основания. Но по хорошему, конечно нужны анализы, которые оценивать в совокупности с клинической картиной заболевания.

Доброе утро! Вот так он протекает у пожилых? Какие еще жалобы и чем ее лечите?

Здравствуйте такое может быть при COVID, рекомендую давать много пить жидкости (компот, морс, шиповник)прием аскорбиновой кислоты 1000 мг в сутки витамин Д 2000 тис, Цинк 25 мг. Сдайте общий анализ крови СРБ, Д димер КТ огк Температуру ниже 38 не снижать при хорошей переносимости, выше парацетамол 500 мг, вызовите врача на дом для осмотра и оценки состояния, мониторте сатурацию при падении ниже 93 госпитализация.

Здравствуйте.
Необходим контроль сатурации кислорода, анализы - общий анализ крови, СРБ, д-димер.

Здравствуйте, такая реакция может быть на интоксикацию какая, сатурпуия, температура, какие клинические проявления? Ее осматривал доктор, сдавала анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, сатурация 98%,КТ делали-чисто,врач приxодил,сказал побольше жидкости и дали лекарства: коронавир,арбидол,эликвис и антибиотик.А слабость жуткая,встать не может

Здравствуйте, на дом врача вызывали? Сатурация? Температура?
Сейчас только симптоматическое лечение, витаминотерапия, гриппферон по 3кап в каждый носовой ход 4рс, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Желательно сдать Оак, бх, срб, д димер, коагулограмму

Здравствуйте!
Какие цифры сатурации кислорода?
Слабость и потеря аппетита могут быть следствием астении при болезни. Это частое явление особенно у пожилых людей.
Можно обильно пить: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Настойка полыни 3 раза в сутки, тёплая Вода с лимоном повышают аппетит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, 98%,КТ чистое

А какие препараты она принимает? Возможно побочные эффекты от массивной лекарственной терапии у неё