Ветрянка, чем лечить?

У сына 7 лет появились красные пятна на руках, лице и шеи ( 8 шт), температуры нет, бодрый, пятна чешутся. У нас есть ещё маленький надо как то его ограничивать в общении со старшим. Скаажите наши действия? Что делать? чем мазать? Чем лечить?

Здравствуйте, при повышении температуры-парацетамол, при ветрянке ибупрофен ( нурофен) не рекомендуется.
Если есть зуд, можно антигистаминное - эриус/зиртек.
Сыпь можно обрабатывать окисдом цинка, в отличии от зеленки он не оставляет следов на одежде.
Младшего ребёнка можно вакцинировать ( Экстренная вакцинация у ранее не болевших и не привитых лиц может быть эффективна в течение обычно 72 часов после контакта с заболевшим. Но даже по прошествии большего количества времени рекомендуется пройти вакцинацию, так как в этом случае заболевание ветряной оспой протекает в более мягкой форме, как в отношении общих реакций (повышение температуры), так и в отношении кожных высыпаний (единичное количество возникающих везикул).

Здравствуйте, если это ветряная оспа, тогда обрабатывать элементы сыпи зеленкой, антигистаминные принимать внутрь, при покраснении горла, используйте спреи.
Маленького не нужно ограничивать, ветряной оспой лучше переболеть в детстве.
Старший ребёнок был заразен ещё до появления высыпаний 3-5 дней, поэтому младший если заразился, то уже бесполезно его прятать.