Что делать ?)

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, двое деток 2.10 лет и полных 4 месяца. Старшему ребенку предстоит 2-я ревакцинация ОПВ, у младшего ребенка все идет по календарю ( крайний раз была первая прививка пентаксим) Можно ли делать старшему ревакцинацию если у младшего только 1 Пентаксим ( на след. недели предстоит , видимо, 2й)? Или как поступить в нашей ситуации.

Здравствуйте
Можно делать старшему вторую опв после того как сделаете младшему вторую дозу пентаксима, малыш будет защищён

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya_shabelskaya@mail.ru
Клиент

Дарья, через какое время можно опв? я как понимаю в один день обои нельзя?

Принятый ответ

Через 2 недели можно делать опв старшему

Принятый ответ

Добрый день. Сначала делаете второй Пентаксим младшему, а потом уже можно капать ОПВ старшему ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastya_shabelskaya@mail.ru
Клиент

Людмила, через какое время можно опв? я как понимаю в один день обои нельзя?

Здравствуйте. Можно,так как у младшего уже есть защита в виде вакцинации пентаксим, хоть и одна. Постарайтесь вакцинировать их в один день

Принятый ответ

Добрый вечер. Сделайте сначало малышу второй полиомиелит и через 1-2 нед опв страршему ребеночку, так будет безопаснее.