Можно ли посещать спортивную секцию ребёнку.
Здравствуйте сделали кардиограмму, ребёнку 8 лет. В описании написано: ритм синусовый бродоаритмия 56-84 удара в минуту. Нарушение внутрежелудочковой проводимости по правой ножки пучка Гиса. Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте для детей это норма, не переживайте
Гульнара, спасибо большое, очень Вам благодарна.
Спортом можно заниматься
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите, пожалуйста фото плёнки экг , для более детальной оценки показателей экг , но учитывая описание - это допустимая физиологическая норма для ребёнка этого возраста
Противопоказаний для спорта нет
Юлия, здравствуйте, фото прикрепила
Принятый ответ
Дарья, проанализировала экг - ритм синусовый, правильный , средняя чсс 68 в минуту. Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не патология! физиологическая особенность , связанная с активным ростом и регуляцией работы сердца вегетативной нервной системой.
Экг - без существенной кардиологической, все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка!
Противопоказаний для спорта нет!
Юлия, спасибо огромное Вам.
Здравствуйте Дарья экг в пределах нормы.спротивной секцией заниматься можно. Будьте здоровы!