Начну сначала: Первый день месячных, вчера таскала тяжести, сегодня очень очень сильно болит живот. Диарея… Бросало в пот, кружилась голова, но это у меня в проследнее время из-за остеохондроза шеи возможно….
В 7 утра выпила тералив275; потом в17 ибупрофен 200; потом через час еще 200…. Не помогало(( прилегла в темной комнате и только часа через 2 стало лучше.
Поднялась, пошла снова работать за компьютер и перед глазом появилась яркая мушка радуга и шашечки… Как полумесяцем! в течении 10 минут она увеличивалась и мигала. Я очень сильно испугалась. Потом минут через пять она плавно ушла…
Сегодня работаю из дома лежа за компом.
Что это такое было? Насколько это опасно? Из-за чего может такое быть?
Возраст: 32
Хронические болезни: Остеохондроз 1 степени. Мышечно-тонический синдром.
Проблемы в шейно-воротниковой зоне.
Александр, давление в норме. Пару дней назад обострились боли в шее и снова голова напряжения. Шея(( при поворотах хрустит и болит и голова тяжёлая. Не болит
Так как у Вас в анамнезе есть остеохондроз , это может быть проявлением именно его , даже если раньше таких симптомов не было. Рекомендую Вам следующее лечение Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Это может быть признаком вегето-сосудистой дистонии. Рекомендую обратиться к окулисту для осмотра главного дна. Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день и бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Хайшат, может ли это быть из-за того, что шея всё время болит( при поворотах хрустит((( я чувствую себя больной и разбитой, хотя объективно – здоровый человек!
Хайшат, ну вот смотрите, крайний раз невролог выписал мазь местно и пить детралекс…. Что мне делать? Пить это? Я так и не начинала, как-то само прошло делала физкультуру. А сейчас снова голова квадратная, но я уже настолько привыкла, что не обращаю внимание. А тут этот новый симптом. Я напугала и не знаю что принять чтобы это прошло( мне тут уже аденому гипофиза прогнозируют и я вообще лежу и плачу. Это кошмар какой-то(( страшно и непонятно как выйти из этого состояние и что принять уже( Извините, что я так много пишу. Но правда, сменила уже наверное 5 неврологов, сдалал кучу анализов, а ничего не меняется….
Вышеуказанные препараты начните принимать и станет легче. Аденому гипотеза можно только подтвердить кт головного мозга. Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.
Екатерина, давление в норме. Пару дней назад обострились боли в шее и снова голова напряжения. Шея(( при поворотах хрустит и болит и голова тяжёлая и распирает, но не болит
В таком случае, это может быть нарушение кровообращения в бассейне задней мозговой артерии из-за компресии позвоночных артерий, вызывающее проходящую ишемию сетчатки. Советую препарат пентоксифиллин 200мг 1т 2р/д 2 недели.
Екатерина, а вот такой момент еще… у меня в последнее время случается легкое такое как-бы не прям головокружение, а какое-то странное состояние в голове, то ли напряжение то ли что… я сдавала очень много различных анализов! Всё в пределах норм, общий, гормонов, узи с поворотами сосудов шеи! Рентген шеи и грудного отдела только показал остеохондроз 1 степени…
Как считаете, что с глазами случилось и неприятные состояния в голове это всё одно?
Я сейчас очень напугала( сейчас тоже голова напряжения и тяжесть((( что мне делать со всем этим
Екатерина, гормоны щит. Прям накануне сдавала, а все все гормоны я сдавала года 1,5 назад, тогда же и МРТ г.мозга, были тоже проблемы головные боли. Но всё было норм. Потом началась шейная проблема, я делала узи и рентгены( лечилась, но всё возвращается по новой. Это не боль, просто некий дискомфорт, я всё хочу с ним покончить, но всё безрезультатно. Я уже и не заметила даже, что в принципе сейчас тоже приступ с шеей, хрустит болит при поворотах и голова в обруче( что с этим делать сейчас?
В таком случае возникает нестабильность позвоночно-двигательного сегмента, что вызывает радикулярную болезнь шейного отдела позвоночника,в свою очередь в этих корешках проходят нервы,иннервирующие как внутричерепные структуры,так и мышцы головы.
Екатерина, ну я вот месяц назад делала рентген шеи и узи шеи (узи в норрме) и мне поставили только остеохондроз 1 степени. При этом выписали лфк и детралекс и мидокалм. Получается, мне нужно как-то еще дообследоваться? А вот эти молнии перед глазами связаны с этим? Как мне сейчас действовать в плане лечения сейчас?
Екатерина, ну якобы мне нужно чтобы отток крови из головы пошел, я это прям грубоговоря, потому что не очень разбираюсь. И якобы детлелекс у этого врача себя хорошо показал при таких жалобах как у меня. Я его не стала пить, мне это показалось сомнительно… пропила мидокал и витамины группы в. Месяц было всё ок и вот опять….
Вам показалась рекомендация сомнительной в связи с тем,что обследования в норме,но тем не менее детралекс назначили? Все таки по мрт была внутричерепная гипертензия или по узи-извитость вен?
Екатерина, да мне тоже это показалось странным, так как по узи всё норм((( МРТ головы я делала 1,5 года назад там было вообще всё идеально отлично. И я не стала больше проверяться. Потом вот начались проблемы с шеей и головной болью напряжения. Мне сказали это из-за тревожного расстройства и сидячего образа жизни, ничего серьезного… А сейчас я делала рентген только шеи и узи сосудов шеи и вот по этим данным мне сказали – остеохондроз, и в моем случае пожизненный ежедневный лфк( не всегда это удается, работа напряженная, нервная и сидячая. Надоел этот бег по кругу и врачам, и вот плюсом добавляются всё новые проблемы. Я уже запуталась и не знаю с чего начать(
Хорошо, что сделали рентген,этим Вы исключили базиллярную импрессию. Касаемо действий,все,что касается механики движения лечится движением. Даже если Вы начнете,скажем,хондропротекторы,Вы их не загоните в сустав,если не создадите "запроса",а он создается движением в нужной части тела.
Алена, отеков у меня не бывает, никогда… гормоны тоже в норме. У гинеколога была месяц назад и всё было в норме и по узи и анализам. Давление тоже в норме(