Выделения при грудном вскармливании

Здравствуйте. В январе 2021 было кесарево сечение. Ребёнку 8 месяцев сейчас, грудное вскармливание. Сегодня обнаружила выделения, на трусах пятно грязно красного цвета, и на туал бумаге, тоже цвет грязно красный, густоватой консистенции. Что это может быть? Месячные? Если грудное вскармливание ещё продолжается.

Здравствуйте, Алина!
Да, это может быть приходит менструация, даже несмотря на грудное вскармливание.
Понаблюдайте.

Араксия, на качество и количество молока это не влияет? Запахи? Я ещё принимаю Лактогон и чай лактафитол.

Нет, молочко останется такое же, какое и есть. Ребёнок разницы не почувствует.

Араксия, получается возможно грудное вскармливание и менструация? Или молоко будет исчезать?

Принятый ответ

Возможно конечно. Зачастую так и бывает. Редко когда менструации отсутствуют на ГВ.
Молочка правда меньше становится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего это менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнку 8 месяцев, соответственно, вы уже начали вводить прикорм. Количество кормлений в сутки уменьшилось. Гормон пролактин вырабатываетмя в меньшем количестве.
У вас началась менструация.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом варианты контрацепции - презерватив, установка спирали, приём оральных контрацептивов - Лактинет, Модэлль мам

Здравствуйте, Алина! Да, это вероятнее всего Менструация, не зависимо от длительности и частоты лактации Менструация может начаться в любой момент. Когда делали УЗИ органов малого таза? Какая контрацепция?

Ольга, узи в марте делала. Презервативом предохраняемся

Сейчас наблюдайте, если выделения будут более 8 дней или прокладка наполняется за час и менее УЗИ, если пройдёт как обычная Менструация ожидаете следующий цикл. На фоне грудного вскармливания цикл установится не сразу. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы