Почечная недостаточность у кошки.

Кошка 5 лет, 2 года назад была диагностирована почечная недостаточность (дистрофия одной почки), результаты анализов приведены на фото. Прошли курс лечения (капельницы 5 дней, таблетки и диет.питание) состояние нормализовалось. 7 дней назад состояние резко ухудшилось. Самостоятельно не ест и не пьёт (кормим принудительно через шприц), результаты анализов, УЗИ и назначения приложены на фото. После 7 дней лечения состояние не улучшается. Кошка так и не ест самостоятельно и не пьёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего утешительного сказать не могу. К сожалению. Хроническая болезнь почек, на фоне дистрофии.
Динамики нет, прогноз острожный. Лечение направлено на снятие интоксикации, разбавлении крови, которая насыщена мочевиной. Лечение симптоматическое.
Мерить давление. Подключить Семинтру. Обезболивающие препараты. Кормление принудительное. Контроль за работой почек -. Анализ мочи на креатинин белок

А как долго продолжать лечение? И как долго можно принудительно кормить?

Лечение можете продолжать
Остановится нужно когда балет испытывать боль. Проблемы м актом дефекации и отказ от принудительного кормления.

Принятый ответ

Добрый день. Судя, по выпискам состояние очень тяжелое у кошки.
Нужно сдать и общий анализ мочи и общий анализ крови.
Преднизолон кошке не нужен. И растворы подобрать другие для капельниц.
Досдать электролиты ( натрий калий и хлор) и фосфор обязательно.
С таким лечением кошка точно погибнет в ближайшее время

Татьяна, спасибо. Но уже поздно. Вчера кошечку усыпили.

Извините, не увидела вопроса раньше. Я Вам очень соболезную, но скорее всего - это было уже гуманным и оправданным решением