Консультация психолога /

Отношения — вопрос №608057

Добрый вечер, скажите пожалуйста как понять, что ты симпатична мужчине?!
Работаем с мужчиной неделю, но после 3 дней звал в ночной клуб. А на следующий день расспрашивает о прошлых отношениях, о ребёнке...говорит, что я не поехала и поэтому контроля у него не было.
Но в выходные уезжает в другой город, где бывшая жена, хотя у неё другой мужчина.

Психолог
Здравствуйте, Дарья! Пока Вы только познакомились, Вы видите с его стороны внимание к себе - он приглашает провести время ВНЕ работы и спрашивает о личном. Но, что он думает и чего хочет, Вы пока не знаете.
Дайте себе время узнать его лучше - мужчина может проявлять симпатию, но вопрос в том - для чего? чего он ждет? отношений, секса, флирта, общения...
Со временем Вы это увидите, но главное, очертите для себя границы допустимого в отношениях и разрешите себе видеть мужчину, но не только свои ожидания от него, чтобы не разочаровываться.
Психолог
Добрый день! Мужчина проявляет к Вам интерес. Это уже говорит о том, что Вы ему симпатичны. А вот какого рода этот интерес пока рано судить. Как и о том, почему он поехал в тот город, где бывшая жена. Можно только фантазировать. А стоит ли? Вы пока еще слишком мало о нем знаете.Если Вы решите продолжать общение, будет больше информации. Это позволит Вам опираться не на фантазии а на факты. И станет понятнее))

Психолог
Здравствуйте, Дарья!
Когда женщина симпатична мужчине, мужчина уделяет ей внимание, показывает поступками, что ему нравится женщина, что-то делает для нее. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
А по какой причине Вы не поехали в ночной клуб? Для Вас нормально, когда мужчина зовет в ночной клуб? И с какой целью Вас туда звали?
"А на следующий день расспрашивает о прошлых отношениях, о ребёнке..."
А что Вы ответили? Мужчина интересуется Вами, но насколько серьезно сказать пока сложно, на данный момент он Вас приглашал в ночной клуб и интересуется Вашей жизнью.
Возможно, в тот момент, когда он Вас приглашал в ночной клуб, мужчина думал, что Вы ему не откажете.
"Но в выходные уезжает в другой город, где бывшая жена, хотя у неё другой мужчина."
Можно только предполагать, зачем мужчина уезжает в другой город, возможно, у него в другом городе есть какие-то дела.
Что лично Вы думаете об этом мужчине? Что Вы о нем знаете? Что лично Вы хотите от этих отношений?
Вы можете общаться с мужчиной, без каких-либо намеков на отношения, секс, узнавайте друг друга поближе. Если Вы будете мужчине интересны, он будет с Вами общаться и не прервет общение. Но, а если у мужчины другая цель, а не отношения, тогда стоит сделать выводы сразу. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!