Слышу пульс и чувствую сдавленность.
?? Чувствую сдавленность в голове, слышу пульс и ощущение температуры.Страшно.Диагноз остеохондроз,обследование на след неделе.Стоит ли переживать насчёт пульса и ощущения сдавленности? Болит голова
Здравствуйте. Температура тела в норме? Сдавленность в голове - это похоже на головную боль напряжения, она появляется после физического и эмоционального перенапряжения.
Нужно пройти УЗИ сосудов шеи. кровь на общий , сахар, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, ЭКГ, ЭХО сердца.
Модно от сдавленности пока попить Новиган 1 таблетка до 2 раз в день но стараться не часто.
Яна, температура скачет от нормальной до 37,3. Мне назначили реоэнцефалографию, но я переживаю, что это что-то серьезное, так как у мамы были такие же симптомы, нашли кисту.
Принятый ответ
Киста не дает таких симптомов, только если она очень большая может давать головную боль. Это больше проявления ВСд. На серьёзное не похоже не переживайте, обследуйтесь.
Попейте фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( он по рецепту)
Яна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, здравствуйте! Есть, причем сильные. Подобное состояние держится около двух недель.
Принятый ответ
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома и головных болей напряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна.
Для уменьшения тревожности можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес.
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также глюкозу крови.
Алина, спасибо Вам огромное! Сейчас не стоит нервничать? Мне кажется, что это что-то серьезное
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается? Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, сделать ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи
Екатерина, здравствуйте! Мне назначили реоэнцефалографию, жду дату обследования, но очень сильно переживаю, так как у мамы были похожие симптомы, нашли кисту в итоге.
Голова болит иногда ближе к шее, но чаще всего где-то спереди. В целом ватное состояние, голова ощущается тяжелой. Снять боль ничем не могу, ничего не помогает. Пульс слышу отчетливо и сильно, когда ложусь.
Здравствуйте, экг делали ? По сердцу не наблюдаетесь ? Стрессы есть ? Режим дня соблюдаете ?
Асият, здравствуйте! Нет, не делала и нет, не наблюдаюсь. Режим дня стараюсь соблюдать, много стресса в жизни.