Здравствуйте, погогите пожалуйста, купили кошку пару недель назад, она чухалась, не придали значения, а когда поняли оказалось что у нее лешай, который передался и нам, выспались пятна на теле в нескольких местах. Скажите как действовать, что нужно предпринять и как можно скорее это вылечить, фото прилагаю, за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!
В этом случае только ждать пока .и смотреть если добавится голова точно очно к врачу .вообще конечно рекомендую очный осмотр волос в лампе вуда .и соскоб на грибы
Здравствуйте Начать необходимо с очного осмотра дерматолога и анализа на грибы с очагов. Высыпания на фото не похожи на классические проявления Микроспории.
Михаил, просто мы составили цепочку событий, что у кошки лешай и у нас с супругой появились одинаковые пятна с зудом , логично предположить что у нас. А анализы сможем сдать только в понедельник, до этого времени нужно предпринять какие то действия, что бы не стало хуже, элементарно должны же быть профилактические препараты, возможно местного действия чтобы понять помогают они или нет, ну это я так думаю
"до этого времени нужно предпринять какие то действия, что бы не стало хуже" До понедельника ничего страшного не случится. А вот клиническую картину Вы уже смазали и диагностику затруднили. Теперь анализ может быть недостоверный. Это могут быть очаги аллергического дерматита, розового лишая. И применение йода в этом случае может ухудшить течение заболевания. Куда Вы так торопитесь с лечением? Вы что, умираете?
С чего Вы решили, что облысеете? Вы совсем не знаете кожных заболеваний, зато у вас в голове куча мифов и срашилок! Просто успокойтесь! Ничего не делайте с высыпаниями! Спокойно дождитесь понедельника и обратитесь очно к врачу. До понедельника ничего не произойдет!