Консультация акушера /

Режущие боли в животе — вопрос №608394

Здравствуйте
Сейчас 26-27 недель беременности. Примерно с 17 недели беспокоил тонус, гинеколог назначал Магне б6, курс на месяц, я принимала чуть больше, тонус исчез и больше не беспокоил, пару недель назад отменила сама себе его, и снова живот стал каменеть, а сегодня при попытке подъёма из положения лёжа, справа от пупка в животе почувствовала резкую режущую боль.. которая сохранялась на протяжении ещё минут 15-20 и локализовалась в правой области от пупка. Выпила ношпу, сильно легче не стало. Не знаю связано ли это с отменой магне, или что это может быть? И можно ли пить магне до самых родов?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Встали резко? Поворачивадись на бок и затем встали или сразу?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, встала резко, так получилось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что у вас произошло перерастяжение связки и теперь она болит, можно выпить но-шпы по одной таблетке два раза в день в течение трех-четырех дней и можно Магне B6 снова начать пить
Старайтесь, когда вы встаёте из положения лёжа в положении сидя, повернуться на бок и затем плавно вставать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний нужно принмать всю беременность. При таких болях посивбте ректально папаверин и нужно сделать узи. Это может быть маточная связка, они болят когда растягиваются во время беременности, или яичник. Вам удалили аппендицит?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, аппендицит не удаляли
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ, в зависимости от результатов осмотр хирурга
Педиатр
При резком подъёме могла быть травматизация маточной связки, или перерастяжении мышцы, но в любом случае при наличии тонуса необходимо УЗИ магний можно как пить так и отменить, скорее всего это совпадение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет ,это не связано с отменой магния, это Вы неудачно поднялись и , вероятнее всего, потянули связку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете вернуть МагнеВ6 и продолжать пока его приём. По какой схеме принимали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 3 раза в день по 2 таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете вернуть и пока попить, пока чувствуете тонус , затем можете снизить количество употребляемых таблеток в день, по 1 тб 3 раза в день, затем ещё по 1 тб 2 раза в день, а затем попробовать снова убрать.