Режущие боли в животе

Здравствуйте Сейчас 26-27 недель беременности. Примерно с 17 недели беспокоил тонус, гинеколог назначал Магне б6, курс на месяц, я принимала чуть больше, тонус исчез и больше не беспокоил, пару недель назад отменила сама себе его, и снова живот стал каменеть, а сегодня при попытке подъёма из положения лёжа, справа от пупка в животе почувствовала резкую режущую боль.. которая сохранялась на протяжении ещё минут 15-20 и локализовалась в правой области от пупка. Выпила ношпу, сильно легче не стало. Не знаю связано ли это с отменой магне, или что это может быть? И можно ли пить магне до самых родов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Встали резко? Поворачивадись на бок и затем встали или сразу?

Светлана, встала резко, так получилось

Скорее всего, что у вас произошло перерастяжение связки и теперь она болит, можно выпить но-шпы по одной таблетке два раза в день в течение трех-четырех дней и можно Магне B6 снова начать пить
Старайтесь, когда вы встаёте из положения лёжа в положении сидя, повернуться на бок и затем плавно вставать

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний нужно принмать всю беременность. При таких болях посивбте ректально папаверин и нужно сделать узи. Это может быть маточная связка, они болят когда растягиваются во время беременности, или яичник. Вам удалили аппендицит?

Асиет, нет, аппендицит не удаляли

Сделайте УЗИ, в зависимости от результатов осмотр хирурга

Принятый ответ

При резком подъёме могла быть травматизация маточной связки, или перерастяжении мышцы, но в любом случае при наличии тонуса необходимо УЗИ магний можно как пить так и отменить, скорее всего это совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,это не связано с отменой магния, это Вы неудачно поднялись и , вероятнее всего, потянули связку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете вернуть МагнеВ6 и продолжать пока его приём. По какой схеме принимали?

Араксия, 3 раза в день по 2 таблетки

Можете вернуть и пока попить, пока чувствуете тонус , затем можете снизить количество употребляемых таблеток в день, по 1 тб 3 раза в день, затем ещё по 1 тб 2 раза в день, а затем попробовать снова убрать.