Может ли так болеть живот из-за экстренной контрацепции?
Здравствуйте. Неделю назад пришлось принять экстренную контрацепцию (Женале). Это были первые дни овуляции. Через 3 дня стал резко начинать болеть низ живота, иногда даже больно ходить. Режущие боли, тянет, есть немного вздутие. Через пару часов все успокаивается, боль также резко пропадает, как и появляется. Это из-за препарата? Что с этим делать? Как долго это может продолжаться?
Здравствуйте. Да это связано с приёмом препарата, скоро эти ощущения должны пройти. Можно использовать ректально свечи с папаверином или дикловит по 1 свече в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это побочные эффекты ЭК, такие симптомы обычно в течение 2 недель проходит . При болях можете диклофенак использовать . Сделайте узи млаого таза, чтобы исключить кисты
Добрый день! Проблем с кишечником нет?
Илона, здравствуйте. Пару раз были, но все прошло, а боли остались
Тогда это реакция на препарат. Можете принять ношпу и кетанов по 1т
Здравствуйте! Да, возможно, это связано с препаратом, но нужно сделать УЗИ, чтобы исключить патологию матки и яичников и если боли будут сохраняться, то консультация хирурга. Для снятия боли можно использовать свечи с индометацином 100мг ректально
Здравствуйте. Это такой побочный эффект от эк, цикл тоже будет нарушен