Консультация педиатра /

Красное горло у ребенка — вопрос №608573

Ребёнку почти 3 года ходил в сад заболели в первый день были сопли как вода к вечеру температура 37,на следующий день появился кашель от соплей, температура держалась были у врача, лёгкие чистые лимфоузлв не увеличины, но на горле были герпесные высыпания и красное. Выписали гроприносин, брызгать горло и нос. На третий день температура повысилась 38 выписали антибиотик флемоксин, пьеи вторые сутки температура так и держится, нужно ли менять антибиотик? Или неправильно выписаны лекарства?

Педиатр
Нет, лечение адекватное, Хотя Гроприносин такому ребёнку Я бы назначать не стала, выбрала бы противовирусное более широкого спектра, потому что нет факт что там герпесвирус. Сдайте общий анализ крови по нему будет понятно насколько эффективен антибиотик и насколько он был нужен
Клиент
Наталья, какое противовирусное лучше дать?

Педиатр
Сейчас уже бесполезно противовирусные антибиотики пьёте, противовирусный препарат проявляет свою эффективность Первые три дня заболевания, для того чтобы сейчас откорректировать лечения нужен общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте Оля, фото горло сможете приложить?
Детский ЛОР
Здравствуйте.В какой дозировке даёте Флемоксин?
Температура совсем не снижается?
Клиент
Елена, флемоксин по 1 таблетке 2 раза, температура прыгает от 37 до 38. 2
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Юлия, пока нет
Педиатр
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, возможно у ребёнка вирусная инфекция и антибиотик просто не работает. Лечение симптоматическое, побольше поить ребёнка, орошать зев Ангидаком 2 раза а день.
Клиент
Людмила, до скольки дней может держаться температура?
Педиатр
При вирусной инфекции и 5-7 дней может быть температура.
Клиент
Людмила, лечение оставлять такое же?
Педиатр
До результатов анализа крови пока лечение продолжайте.
Педиатр
Какая доза флемоксина и какой вес ребёнка?
Клиент
Наталья, 250 по 1 таблетке 2 раза
Клиент
Наталья, вес 14 кг
Педиатр
Увеличьте дозу ещё на одну таблетку, доза недостаточная, от 50 мг на килограмм в сутки, вам нужно 750 мг это 3 таблетки