Что посоветуйте
26.08 заболел ковидом , 31.08 положили в стационар поражение легких 30% , лечили Дексаметазон капельницы а также левофлоксацин и гепарин , 7.09 перевели на реабилитацию тут тоже такое же лечение только один раз а день , с 15.09 на домашнем лечении, пью витамины Д,С , магнии оротат, элеквис 5мг два раза в день, сегодня начала сильно болеть голова аж тогнить стало , замерил АЛЯ 164 на 97 при том что мое не поднималось выше 135, щас выпил таблетку каптоприл но лучше не становится голова болит и тошнит
Д-диммер сдавали ? Возможно вам потребуется пропить антикоагулянты. Вызовите врача на дом .
Игорь, нет Д димер не сдавал
Необходимо сдать этот анализ
Игорь, так я пью разжижающее элеквис 5мг два раза в день
Игорь, что даёт этот анализ?
Подтверждает или опровергает наличие тромбоэмболии. Возможно стоит увеличить дозу эликвис до 10.или поменять препарат на ксарелто .
Игорь, а если не два раза пить а три раза по 5мг, можно так ???
Нежелательно, необходимо ориентироваться на результат анализа.
здравствуйте
давление снизилось? ваш возраст? хронические заболевания?
Елена, возраст 40,хронических заболевании нет
Елена, давление 150/94
при такой симптоматике как у вас лучше вызвать бригаду СМП, так как головная боль и тошнота могут быть свидетельством мозговой симптоматики.
возраст у вас конечно ещё молодой, возможно головная боль чисто из-за давления, но лучше перестраховаться , чтобы очно вас осмотрели.
Елена, но сатурация 98 показывает щас мерю
сатурация тут не при чем. вы сами ориентируйтесь на самочувствие, если с головной болью и тошнотой стало легче, то не вызывайте. если интенсивность наростает, то лучше перестраховаться.
Здравствуйте.
Сейчас дексаметазон продолжаете получать?
Алексей, нет уже давно
Головная боль и тошнота связана с повышением АД. Сейчас можно принять еще одну таблетку каптоприла, если симптомы не отступят вызывайте скорую. Если колебания артериального давления будут повторяться, обращайтесь на прием к терапевту или кардиологу для подбора гипотензивной терапии. 135 это как бы тоже уже верхняя граница нормы.
Алексей, да я только одну половинку таблетки выпил, щас ещё одну половину выпью
Половинка это маленькая доза, она ничего не решит. 1-2 таблетки по 25 мг можно.
Алексей, хорошо
Здравствуйте, нужно дообследоваться :ОАК, оам, бх, Смад, узи почек, подобрать гипотензивную терапию.
Контроль Ад и чсс, дневник давления
При повышении ад капотен12,5-25мг под язык.
Если улучшение не ощущаете вызвать СМП
Анна, ну ОАК то я сдавал на днях
Анна, я выгрузил анализы
Спасибо, ознакомилась, как самочувствие после каптоприла?
Анна, пока ещё голова болит но поменьше по-моему стала
Обязательно начните вести дневник давления
Анна, вообще при выписке врач написала в рекомендации лизиноприл 10мг вечером под контролем АД, но давление не поднималось я и не пил его
Анна, хорошо а что он даёт ???
Чтоб подобрать вам гипотензивную терапию
Лизиноприл можно снизить до 5 мг и принимать постоянно
Анна, a что лучше каптоприл или лизоноприл???
Принятый ответ
Каптоприл препарат экстренной помощи, а лизиноприл на постоянной основе
Анна, ясно