Пятно под ногтем

1,5-2 месяца назад появилось вишнево-коричневое пятно под ногтем. С ростом ногтя оно на перемешается, находится у основания, не помню чтобы ударялась, но не исключено. Ходила к хирургу и она сказала, что гематома уже за 1,5 месяца должна была поменять цвет или переместиться. Скажите, это может быть гемотомой?

Здравствуйте,Мария
Ногтевую пластину с подобным образованием смотрит обычно дерматолог:это может быть меланонихия,может быть инфекция ногтевой пластины,а также необходимо исключать меланому
Несмотря на кажущуюся простоту,-образования такого типа нужно смотреть под специальным увеличеннимеи и просвечиванием,чтобы понять-где именно находится очаг-в матрице ногтевой пластины,на каком уровне,либо под самой пластинной

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на подногтевую гематому. Как будто проблема в самой ногтевой пластине. Посетите дерматолога может грибок какой. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, подногтевая гематома, для уточнения диагноза пройдите дерматоскопию пятна

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!
Вам необходимо обратиться к дерматологу для дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока хирурги в этом вопросе Вам не помогут.
Сначала надо прообследоваться у дерматолога (или даже у онкодерматолога). Для того чтобы поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.
А если будет диагноз, то и лечение будет адекватным.
А так пока только гадать можно что это.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Обратитесь к дерматологу очно. Надо смотреть образование дерматоскопом, брать соскоб на грибок. При необходимости сделать мрт с контрастом. Дальнейшая тактика будет зависить от результатов исследований.

Здравствуйте. Это не гематома. Нужно сделать дерматоскопию, она ответит на этот вопрос. После посетить дерматолога