Консультация невролога /

Головная боль с утра — вопрос №608747

Добрый день. Почти месяц с утра болит голова, боль начинается около 5-6 утра. Голова болит в затылочной части справа больше. Боль ноющая, при нажатии на кожу головы, также неприятное ощущение (жжение), также болит правое плечо и вся область шеи сзади. Принимаю аналгетики (пенталгин или дротаверин ) боль проходит. Сделала МРТ головного мозга . Заключение МР картина снижение левого поперечного синуса, левой внутренней яремной вены. Давление может быть 110/70 может 130/90

Невролог
Добрый день с учетом наличия у Вас неврологических проявлений остеохондроза рекомендую Вам повторить ранее эффективный курс терапии, включающий: Мовалис 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Спите на ортопедической подушке,сделайте мрт шейного отдела позвоночника,проколите курс галидора по 2.0внутримышечно 5 дней,затем пропейте курс ницерголина по 10мг 2 раза в день 2 мес,проколите курс актовегина по 5.0 внутривенно,делайте гимнастику по Шишонину
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ головного мозга полностью.
Боли могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ шейного отдела.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- ксефокам 8мг 2 р в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца
Втирайте в шею диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь шейным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, здравствуйте. Не могу сообразить как прикрепить МРТ.
Невролог
Ниже текста вопроса должна быть кнопка прикрепить изображение или pdf файл
Невролог
Здравствуйте!Необходимо проверить шейный отдел позвоночника ,пропить такой препарат как аксамон 20 мг -2 р в день 1 мес ,
Р-р нейрокс 1 амп (2,0 ) в/м 10 дней Удачи вам !
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!Утренние головные боли чаще связаны с шейным остеохондрозом и венозным застоем в полости черепа на этом фоне. Желательно сделать МРТ шейного оотдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Лечение- Мовалис15мг. утром 5 дней, Мидокалм 150мг два раза в день10 дней, Нейромультивит по таблетке два раза в день10 дней. Для улучшения мозгового о кровообращения Кавинтон 5мг два раза в день два месяца.
Спать на ортопедической подушке, при работе с компьютером на 2- 4 часа надевать воротник Шанса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. так как боли начинаются сутра то проблема может быть в затрудненном венозном оттоке. Пройдите узи сосудов шеи.
А так же обострение шейного остеохондроза.
По лечению я бы посоветовала атакую схему:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, головная боль связано с шейным остеохондрозом. Лечение раствор фламадекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 5 дней через день + раствор Тексаред 20 мг вводить внутримышечно в течение 3 дней + раствор калмирекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + раствор нейромультивит 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + физиолечение + ортопедические подушки + лфк
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Нужно проверить шейный отдел на МРТ, скорее всего есть признаки остеохондроза. Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Невролог
возможно у вас головная боль напряжения ( тогда в терапии мидокалм , препарат нпвс и мазь с нпвс на область боли ) ,либо мигрень тогда в терапии препарат из группы антиконвульсанты