Ребёнок отказывается от смеси и бутылочки

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сыну 7,5 месяцев. Последний месяц по совету педиатра даю ему кашу на смеси дважды в день (был малый набор веса). Сейчас сын отказывается есть смесь и орёт от бутылок. Съедает по 60-100 мл за раз, стало 4-5 кормлений за сутки. Каши съедает хорошо (180-200). Что мне делать? Смесь поменяли уже дважды. Но ситуация не изменилась. Боюсь, что ребенок не наедается.

Здравствуйте. В ротовой полости нет молочницы или стоматита? Зубы не прорезываются?

Майя, добрый вечер. Нет, всё чисто.

А зубы? Сдайте кровь и мочу тогда. Опрелостей нет?

Зубов не наблюдается, десна не припухли. Опрелостей нет. В целом ребёнок активный, не плачет. Но как только подходит время кормления, то начинаются истерики, немного выпьет и всё.
А мочу и кровь на какие показатели сдать, на общие, подскажите пожалуйста?

Общие. Живот не беспокоит? УЗИ брюшной полости нет? Температуры и отита нет?

Спасибо большое! Живот не беспокойт, отита и температуры нет. УЗИ делали только то, что было в месяц

Не м. Б такого, что ребенок просто так отказывается от еды. Значит, Что-то беспокоит

Кашу и пюре разные ест с удовольствием. Беда у нас только со смесью, что ест ее крайне мало на мой взгляд. Сдадим тогда в ближайшее время кровь и мочу, посмотрим что покажет.
Спасибо большое, что откликнулись и помогли!

Ну М. Б смесь не нравится раз вы говорите, что изначально ее ребенок плохо ел

М. Б смесь выбирать по гуще, а жидкую не хочет есть?

Пробовали Симилак голд, Нестожен, сейчас НАН оптипро. А какие погуще я даже и не знаю

Попробуйте смеси на копьём молоке

Принятый ответ

На козьем молоке

Поняла. Спасибо большое! Очень Вам благодарна!