Консультация флеболога /

Спазм сосудов нижних конечностей — вопрос №608956

Здравствуйте. На фоне сильного стресса очень холодные и влажные руки и ноги. Немеют и болят. Давление чуть сниженное. Чувствуется жар в голове. подскажите, чем можно снимать такие приступы, а также что-нибудь успокоительное. Сегодня выходной, оперативно попасть к врачу не смогу для обследования. А самочувствие очень плохое

Хирург
Здравствуйте, Яна.
Ваш возраст? Сопутствующие заболевания? Сахарный диабет? Гипертоническая болезнь?

По описанию у Вас психовегетативная дисфункция.
Из более безопасных препаратов порекомендовала бы Вам - т. Грандаксин 1т 2р.д
В плане дообследования : консультация невролога, психолога, терапевта, оак, сахар крови, экг, контроль артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет никаких заболеваний никогда не диагностировала. Мне 32. Да, обращусь к неврологу в ближайшее время. Грандаксин наверное не безрецептурный.
Хирург
И грандаксин и фенибут и прочие анксиолитики можно купить только по рецепту.
Пока можно принять настойку валерианы, пиона и пустырника.
Хирург
Здравствуйте, Яна !
Спазм сосудов нижних конечностей , если даже предположить, что он у Вас есть , то он не может непрерывно несколько дней, даже несколько часов сохраниться ! Экспериментально доказано, что спазм любой гладкой мускулатуры организма , в том числе в стенках сосуда не может продолжаться более 30 минут !
У Вас скорее всего на фоне стресса возникла психологическая проблема !
Не переживайте, страшного ничего не случится !
Сейчас можно принять 1 таблетку Фенибута , а после выходных обратитесь к терапевту ! Хирург, флеболог по Вашим жалобам Вам не нужны !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо. Да, он как раз и длится минут 30. В этот период боль, холод и пот. Но приступы случаются раз в несколько часов.
Хирург
Это подтверждает то ,что имеется вегетососудистая дистония !
Каковы цифры АД ?
Имеется ли боль в сердце ?
Клиент
Яков, да это она и есть скорее всего. Ад в этот момент падает до 100/700. Сейчас бы снять симптомы просто. Написала флебология наверное ошибочно. Вопрос скорее наверное был к неврологу. Плохо разбираюсь. Но спасибо вам большое за помощь
Хирург
Если нет боли в области сердца , то не переживайте, всё будет хорошо , а если есть боль в области сердца, то лучше не рисковать и вызвать скорую, чтобы провели ЭКГ и исключили инфаркт миокарда !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Спазм Ваш- не флебологическая проблема, а неврологическая- немеют конечности из за вегето срсудистой дистонии на фоне невроза.
Вам нужна консультация невролога.
Пока сожете принять настойку пустырника или настойку вплерианы- 30 капель во второй половине дня и 30 капель на ночь