Ребёнок водохлёб

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие ещё нужно сдать анализы, чтобы выявить причину огромного потребления воды ребёнком? Сдавали кровь на сахар - в норме. Мальчик, нам 1 год. За сутки выпивает 1,5л воды, не считая смеси.

Здравствуйте
Ребенок подвижный? Дома жарко?
От этого может увеличиваться потребление воды

Дарья, добрый день. Ребёнок много ползает, в доме относительно не жарко, +22. Он у нас ещё с 6 месяцев много воды пьёт, просто педиатр больше никаких решений кроме как сдать кровь на сахар не предлагала. А говорят, что кроме диабета есть много других болезней, связанных с водохлёбством.

Ночью просыпается чтобы попить?

Дарья, ночью ещё больше, чем днём ему хочется пить, не уснёт пока достаточно не напьётся... Да и смесь он кушает дважды за ночь.