Грудничок упал на кровать

Ребенку 1 мес и 5 дней. С утрп мучают газики, ребенок беспокойный. Дрыгается. При перекладывании с рук на кровать немного подзавалился и как следствие упал с моих рук на кровать. Высота см 10-15. Упал на бок. Сразу заплакал, но через сек 5 успокоился. Потом лежал и улыбался, активничал. 2 эпизода бодровствования , ребенок улыбался. Есть риск травматизации? К врачу завтра,так как сегодня вс. А еще, ребенок редко срыгивает. А сегодня после произошедшего срыггул после еды. Часа через 2, -3. Но перед этим дрыгал ножкаии, так как повоорюсь у нас газики сегодня. Зрачки в норме. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не делать,ничего опасного нет
Не переживайте
На счёт газов, выкладывайте на животик,и массаж животика по часовой стрелке

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, риска травматизации при таком падении нет - высота маленькая, поверхность мягкая. Малыш заплакал скорее от испуга, чем от боли.
Срыгивания не связаны с падением.
Наблюдайте за состоянием малыша - обратите внимание на сонливость, вялость, или наоборот возбуждение, чрезмерную капризность, как кушает и спит ребёнок.
При таком падении ничего страшного произойти не могло.

Алина, просто малыш спокойный очень. Надеюсь просто моя бдиткльность?
Такое бывало у нас, с газиками помогаю справляться. Оо груди не отказывается. Больше не срыгивал. Стул, меочеиспускание в норме. Водила игрушкой перед глазами - реагирует. На звуки тоже. Капризничает только когда газики гуляют.поджимает ножки и кряхтит, тужится поплакивает.
Смущает что спит довольно спокойно, обычно бывало тяжело укладывался спать. Т.е.укачаешь-положишь на кровать- может проснуться. А сегодня был 1 такой эпизод. Но и погода сегодня то пасмурно, то солнце .
Скажите, такое поведение не результат утренней ситуации?

Принятый ответ

Не думаю, скорее просто совпадение. Вы слишком переживаете. При таком падении травмироваться невозможно.

Добрый день! Падение с небольшой высоты на мягкую поверхность не могло вызвать травмы. Заплакал малыш от испуга, что естественно. Понаблюдайте за состоянием, при сотрясении головного мозга малыши становятся вялыми, сонливым или наоборот, излишне возбудимыми и крикливыми. Срыгивание возможно из за газиков, они увеличивают давление в брюшной полости. Для профилактики газообразования делайте массаж живота и чаще выкладывайте на живот.

Светлана, кровать умеренно мягкая. Не меняет ситуации?

Принятый ответ

Нет, не меняет.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана !Такая высота ни даст травматизацию ребёнку !Здоровья Малышу !

Здравствуйте. Травматизации быть не могло, так как малыш упал на кровать на мягкое , и высота не большая. А срыгивания после еды объемом до 2 столовых ложек это нормально.
Сами дома наблюдайте за состоянием, вялость в основном, но то что малыш упал на мягкое практически исключает любой возможный травматизм.

Яна, не сказаьь что кровать прям мягкая-мягкая .не меняет ситуации?

Да нет, все равно не твердая, не как пол.

Яна, а правда ли что у таких крошкчных деток череп и ГмЗа зщищены?

Яна, гм хорошо защищены?

Да конечно , у малышей кости эластичные очень, можно сказать как амортизация хорошая.

Яна, просто малыш спокойный очень. Надеюсь просто моя бдиткльность?

Принятый ответ

Нет не думаю, просто сейчас Вы очень пристально наблюдаете, и обращаете внимание на то на что раннее допустим бы не обратили, хороший сон - это норма для малыша.