Подскажите, пожалуйста, нормален ли уровень гормонов щитовидной железы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормален ли кровень гормонов щитовидной железы? Есть обильные менструации, выпадение волос. По Узи есть косвенные признаки аденомиоза. ТТГ 1,81 Т3 свободный 4,13 Т4 свободный 11,13

Здравствуйте. Гормоны в норме. по поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, вероятно имеется дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдавала ферритин - результат 25, скажите, пожалуйста, при таком значении могут выпадать волосы? Из-за обильных менструаций мне назначили сорбифер дурулес, к моменту анализа уже пропила около 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, и еще, подскажите, пожалуйста, то что т4 близко к нижней границе нормы, это не означает субклинический гипотиреоз?

Гипотиреоза у Вас нет. Сорбифер плохо всасывается, лучше ферретаб до повышения ферритина не менее 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, понятно, спасибо большое!?