Консультация лора /

Болит горло — вопрос №610521

Здравствуйте! Заболело горло, на 2 день болезни заметила белые образования в горле(прыщики), но при этом температура отсутствует.Вызвала доктора на дом. После осмотра доктор сказал, что это ангина, назначил антибиотики, и полоскать горло раствором хлоргексидина (поочередно), содой, солью и йодом, а также выписал оциллококцинум. Уточню, нахожусь на 29 неделе беременности. Можно ли мне пить антибиотик, который выписал доктор -Вильпрафен, и надо ли его пить, если температуры нет? При полоскании отходит из горла жидкость желтоватого цвета.

Терапевт
Здравствуйте, Если на миндалине нет гнойный очаги, то антибиотик не требуется.
Вильпрафена для беременных не противопоказан.